Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ с изучением французкого языка

УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУР
  "ПОГРУЖЕНИЕ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
  в Баден-Бадене - самом французском городе Германии"

Программа с курсом французского языка (10 часов) и посещением Вроцлава, Дрездена, Страсбурга и Баден-Бадена

1 дн
Выезд из Бреста. Транзит по территории Польши. Ночь в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Прибытие в Дрезден. Экскурсия по городу (Земпер-опера, Фрауенкирхе, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). Свободное время. Переезд в Баден-Баден. Размещение в молодежном отеле. Позднее прибытие в отель!!!
3 дн
Завтрак. Обучение (09.00-12.00 - уроки французского языка). Небольшая прекрасно оборудованная языковая школа, занятия с преподавателем ГЕТЕ Института. Экскурсия по Баден-Бадену (старый город, Курхаус, Казино, римские термы, Лихтенталер Аллея, монастырь Лихтенталь, русские писатели в Баден-Бадене). Обед. Посещение замка Раштатт (начало XVIII в.) - резиденции маркграфов баденских, знакомство с дворцовой церемонией, участники группы будут переодеты в костюмы времени Людовика XIV, разучат книксены и поклоны, обычаи дворцовой жизни периода барокко, с их участием будет показан дворцовый церемониал пробуждения монарха. Экскурсия на русском и французском языках. Возвращение в отель. Ужин.
4 дн
Завтрак. Выезд во Францию. Экскурсия по Страсбургу - столице Эльзаса, одному из красивейших городов Франции. Катание на кораблике по каналам реки Илль. Обед (сухой паек). Свободное время. Возвращение в Баден-Баден. Ужин. Посещение всемирно известного термального бассейна «Каракалла» (доплата - 15 евро).
5 дн
Завтрак. Обучение (09.00-12.00 - уроки французского языка). Обед. Подъем на гору Меркур горным трамвайчиком, осмотр прекрасной панорамы Шварцвальда и Рейнской долины. Переезд в Мургталь, посещение Унимог-Музея (информация на русском и немецком языках) - знакомство с экспозицией, посвященной созданию, производству и эксплуатации этого уникального автомобиля семейства Мерседес Бенц. По желанию вы можете испытать внедорожник на полигоне в качестве водителя (при наличии водительских прав) либо пассажира. Свободное время в Баден-Бадене. Ужин.
6 дн
Завтрак. Обучение (09.00-13.00 - уроки французского языка). Подведение итогов. Вручение сертификатов. Обед. Выезд в Карлсруэ. Посещение современного аквапарка «Европабад» (2 часа). Для желающих - свободное время на центральной торговой улице города. Возвращение в Баден-Баден. Ужин. Ночной переезд (690 км).
7 дн
Транзит по территории Германии. Прибытие в главный город Силезии - Вроцлав (бывший немецкий Бреслау). Экскурсия. Свободное время. Ночлег в отеле.
8 дн
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест вечером к поезду № 396.

СТОИМОСТЬ ТУРА:  395 евро при группе 40+4 
                                       445 евро при группе 30+3
                                      515 евро при группе 20+2


В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории,
  в Баден-Бадене блоки 4+4 и 4+6, в Чехии - 
  с удобствами в номере;
- питание: в Чехии - завтраки после
  ночлегов в отелях, в Баден-Бадене -
  4 полных пансиона (обед - сухой паек);
- французскоговорящий сопровождающий
- экскурсии по Вроцлаву, Баден-Бадену,
  Страсбургу и Дрездену русскоговорящим 
  гидом
Дополнительно оплачивается:

- курс обучения - 60 евро;
- оформление визы - 75 евро;
- медицинская страховка - 10 евро;
- входные билеты по программе - 55 евро
  (кроме терм "Каракалла");
- билет на электричку - 5 евро



На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место