Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ. Автомобилестроение

УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУР
для студентов и преподавателей профильных технических и автотехнических вузов с посещением производств, сервисных центров и музеев немецких автомобильных компаний «Мерседес Бенц», «Порше», «Фольксваген»

«Автомобилю более 125 лет!!!, а Баден-Вюртемберг - родина автомобиля»

В 1885 году строит Карл Бенц первый автомобиль с трехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания, который впервые был показан публике и проехал свои первые километры в 1886 году в Маннхайме.

1 дн
Выезд из Бреста. Транзит по территории Польши. Размещение на ночлег в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Прибытие в Дрезден. Экскурсия по городу (Земпер-опера, Фрауенкирхе, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). Посещение Стеклянной мануфактуры Фольксваген - суперсовременного производства автомобилей «Фольксваген Фаэтон», на котором применена совершенно новая концепция логистики и сборки. Свободное время. Посещение Дрезденской галереи. Переезд в Баден-Баден. Размещение в молодежном отеле. Позднее прибытие в отель!!!
3 дн
Завтрак. Посещение сервис-центра завода компании «Мерседес-Бенц» в Раштатте, знакомство с работой, с процедурой заказа и изготовления автомобиля для индивидуальных заказчиков, логистика предприятия. Переезд и посещение Унимог-Музея в Гаггенау - знакомство с экспозицией, посвященной созданию, производству и эксплуатации этого уникального автомобиля. Испытание внедорожника на полигоне в качестве водителя либо пассажира. Возвращение в Баден-Баден. Экскурсия (старый город, Курхаус, Казино, римские термы, Лихтенталер Аллея, монастырь Лихтенталь). Ужин.
4 дн
Завтрак. Выезд в Страсбург (50 км) - столицу Эльзаса, один из красивейших городов Франции. Экскурсия. По желанию возможно катание на кораблике по каналам реки Илль (доплата). Свободное время. Возвращение в Баден-Баден. Посещение всемирно известного термального бассейна Каракалла (дополнительная плата - 15 евро). Ужин.
5 дн
Завтрак. Ранний выезд в Штутгарт, продолжение знакомства с автомобильным производством Германии - посещение музея компании «Мерседес» и музея компании «Порше». Ужин (сухой паек). Ночной переезд.
6 дн
Транзит по территории Германии. Прибытие в главный город Силезии - Вроцлав. Экскурсия. Свободное время. Ночлег в отеле.
7 дн
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест вечером.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
355 евро (40+4)
405 евро (30+3)
485 евро (20+2)





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории,
  в Баден-Бадене блоки 4+4 и 4+6
  (удобства на блок), в Польше - с
  удобствами в номере;
- питание: в Польше - завтраки после
  ночлегов в отелях, в Баден-Бадене - 3  
  полупансиона;  
- экскурсии по Вроцлаву, Баден-Бадену,
  Страсбургу, Дрездену с гидом;  
- выдача сертификата
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе - 55 евро;
  (кроме терм "Каракалла" и кораблика 
   в Страсбурге);
- билет на электричку - 5 евро