Туроператор "ИЛВА"
   
 

ШВЕЙЦАРИЯ - ИТАЛИЯ (авиатур)

с посещением Санкт Галлен, Цюриха, Люцерна, Берна, Женевы, Швейцарской Ривьеры, Венеции

1 дн
Вылет из Москвы (Екатеринбурга). Прибытие в Вену (или в Мюнхен, или в Штутгарт). Ночлег в отеле.
2 дн
Завтрак. Переезд в Швейцарию. Прогулка по жемчужине восточной Швейцарии г.Санкт Галлен(занесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО монастырская церковь в стиле борокко и библиотека монастыря Св.Галла). Остановка возле Рейнфальского водопада. По желанию возможно катание на речном катере-трамвайчике в нижнем бьефе (доплата - 20 евро). Прибытие в  Цюрих. Прогулка по Цюриху (Набережные Цюрихского озера, Старый город, соборы Гроссмюнстер и Фрауэнмюнстер (витражи М.Шагала), знаменитая торговая улица Банхофштрассе). Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд в Люцерн. Обзорная экскурсия по самому красивому городу Швейцарии: Капелльплатц с фонтаном Фритиши, Капелльгассе, Зерновой рынок, ратуша, мосты Шпроербрюке и Капелльбрюке и др. Прогулка на катере по озеру 4 кантонов (доплата - 15 евро). Переезд в Берн. Прогулка по старому городу, который находится под охраной ЮНЕСКО как памятник архитектуры, Медвежья яма, Сад роз, Кафедральный собор, башня со знаменитыми часами XVI века). Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо фондю и купить свежего швейцарского сыра. Поездка вдоль Женевского озера по Швейцарской Ривьере: Шильонский замок - один из самых известных замков Европы. Замок построен на скале, поднимающейся из глубины Женевского озера (входной билет - 10 евро). Монтре – (светский курорт: здесь множество казино, ресторанов, салонов). Город находится на берегу Женевского озера и является жемчужиной Швейцарской Ривьеры. Обзорная экскурсия по Женеве. Переезд в Италию. Размещение в отеле.
5 дн
Завтрак. Прибытие в Венецию к причалу. Проезд на водном автобусе до площади Сан Марко (15 евро). Пешеходная экскурсия по городу (Дворец Дожей, площадь и собор Сан-Марко, мост Вздохов, мост Риальто, собор Св.Джустиниано, Прокураторий). По желанию возможно посещение фабрики по изготовлению всемирно известного муранского стекла. Свободное время. По желанию можно прокатиться на гондоле. Ночлег в Италии.
6 дн
Завтрак. Прибытие в Вену (или Мюнхен, или Штутгарт). Экскурсия по городу. Ночлег в отеле.
7 дн
Завтрак. Вылет. Прилет в Москву (Екатеринбург).

СТОИМОСТЬ ТУРА:
535 евро при группе 40+4
600 евро при группе 30+3
725 евро при группе 20+2

 





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсионное обслуживание с
  русскоговорящим гидом
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 78 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе;
- авиабилет;
- доплата за 7 ужинов - 100 евро

На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место