Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЛУБОКОЕ - ПОСТАВЫ - ГЕРВЯТЫ

 

1 дн
Выезд из Витебска рано утром. Переезд в Шумилино.
Город Глубокое - город церквей и соборов, где каждая улица, каждый уголок буквально дышат историей. Осмотр Троицкого костела (1782 г), православного кафедрального собора Рождества Богородицы. Экскурсия по Глубокому.
Экскурсия в Поставы. Знакомство с прекрасной Свято-Николаевской церковью, великолепным неоготическим костелом Святого Антония Падуанского (конец XVIII в.).
В центре Постав по решению Тызенгауза была возведена рыночная площадь в стиле барокко. В виде архитектурного ансамбля она сохранилась и по сегодняшний день, а её сказочный вид придаёт городу определенный исторический шарм.
Здесь также сохранился и сам дворец Тызенгаузов (нач. XIX в.). Сегодня его внешний облик практически такой же, как был во время постройки. Жаль только, что внутреннее убранство помещений утеряно. Раньше во дворце размещалась библиотека, картинная галерея и орнитологический музей. С 2014 года здесь начал работу музей, который рассказывает о жизни рода Тызенгаузов и об истории Первой мировой войны.
Каждый, кто хоть однажды был в городе, отмечает величие костела Святого Антония Падуанского (1898-1904 гг.) на берегу озера. Сегодня этот архитектурный памятник находится в отличном виде и по праву считается визитной карточкой населенного пункта. Построен он в стиле неоготика из красного кирпича рядом с зеркальной гладью воды, поэтому хорошо заметен даже в пасмурный день.
В 1894 году в городе появилась еще одна достопримечательность - Храм во имя Святого Николая Чудотворца (Свято-Николаевский собор). Храм сегодня также находится в отличном состоянии. Он, как и костел, возвышается на берегу озера, в очень живописном месте.
Внешнее знакомство с дворцом Тызенгауза, возведенном в стиле классицизм в первой половине XIX века (посещение по желанию, входной билет - 2,5 руб.).
Переезд в Гервяты. С XIII ст. ГЕРВЯТАХ поражает своим огромным и неповторимо грациозным силуэтом костел Святой Троицы - «каменный хорал Средневековья», один из самых монументальных храмов Беларуси. Посещение кост­ла, осмотр его выразительных интерьеров. Этот храм - один из самых великолепных храмов Беларуси. Осмотр изысканной ландшафтной композиции вокруг храма добавит немало живых красок в эту впечатляющую масштабом увиденного "мозаику".
Выезд домой.

 

Стоимость тура на человека при группе 40+4: 75 бел. рублей

 

 

В стоимость тура входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- сопровождение по маршруту;
- обзорные экскурсии по Глубокому,
  Поставам, Гервятам.
Дополнительно оплачивается:
 
- входные билеты.