Туроператор "ИЛВА"
   
 

БЕРЕЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

 

 
1 дн
Выезд из Витебска рано утром. Дорога проходит по красивым местам Лепельщины, расстояние до заповедника - 120 км.
Березинский биосферный заповедник - настоящая жемчужина природного наследия Европы, включен во Всемирную сеть Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
Сегодня заповедник - эталон естественной природы, один из немногих сохранившихся в первозданном виде уголков континента, неповторимый, уникальный в этом мире. Ведь только здесь, на сравнительно ограниченной территории, в верховьях реки Березины, сосредоточено исключительное разнообразие животного и растительного мира. Безграничные лесные массивы, труднопроходимые болота, уникальный пойменный комплекс реки Березины, давшей название заповеднику, создают идеальные условия для обитания множества видов, до недавнего времени широко распространенных в Европе, а сейчас либо исчезнувших, либо ставших чрезвычайно редкими.
Экскурсия в уникальный Музей природы, где представлена великолепная озвученная экспозиция животного и растительного мира заповедника.Музей отображает в миниатюре все достопримечательности этого замечательного уголка природы северной Беларуси.
Посещение  вольеров с зубрами, косулями, медведями, лисами….
Дополнительнознакомство с уникальными природными объектами Березинского заповедника предоставляется на основе посещения экологических информационно-познавательных маршрутов и троп. Охватывая практически все разнообразие природных комплексов заповедника (леса, болота, луга, реки, озера), экологические маршруты рассчитаны на различные категории посетителей и предусматривают передвижение по ним организованных групп в сопровождении опытного высококвалифицированного гида. В зависимости от протяженности и способа передвижения проложены пешеходные, велосипедные и водные маршруты:
- пешеходный маршрут «Каменная плита»; «Звериными тропами»;
- веломаршрут «Сергучский канал - часть водного пути «Из варяг в греки»;
- маршрут на байдарках «Секреты заповедных озер»;
- по Березинской водной системе - «К сказочному замку у озера Плавно»;
- природная аптека (по местам произрастания лекарственных растений).
Наблюдение животных в естественной среде, великолепные ландшафты заповедника позволят Вам отдохнуть душой, а чистейший воздух наполнит тело энергией жизни. Возвращение в Витебск.

 

 

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>

 

Стоимость тура на человека при группе 40+4: 45 руб.
 

 

 

В стоимость тура входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- сопровождение по маршруту;
- обзорные экскурсии по заповеднику.
Дополнительно оплачивается:
 
- билеты в музеи, вольеры и пешеходные
  маршруты