Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГРОДНО - КОРОБЧИЦЫ - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА - БРЕСТ

ГРОДНО - КОРОБЧИЦЫ - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА - БРЕСТ

1 дн
Прибытие в Гродно. Завтрак. Обзорная экскурсия «Королевский город Гродно». Исторический центр города сохранил древнюю планировку и большое количество памятников зодчества: от построек гродненской архитектурной школы XII в. до сооружений модернистов конструктивистов XX в. Старый (XIV в.) и Новый (XVIII в.) замки, изысканный фарный костел с потрясающе красивым внутренним убранством. Жемчужина древне-русского зодчества - Борисоглебская церковь (XII в.), костёл и монастырь францисканцев (XVII в.). Прогулка по пешеходной улице, сохранившей застройку XVIII - XIX вв. с многочисленными кафе, ресторанами, картинными галереями, сувенирными лавками и модными бутиками. Посещение самой древней действующей аптеки на территории Восточной Европы.
Выезд в Коробчицы (5км). Обед в ресторане «Замок Зеваны». В зале ресторана выполнен великолепный 9-ти метровый витраж с изображением богини Зеваны. Для создания уюта устроен большой камин и фонтан, весь внутренний интерьер отделан деревом.
Агро-туристический комплекс «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» - это не просто развлекательный комплекс, но и красивый, яркий пример белорусского зодчества. Здесь можно ощутить дух народного быта, прикоснуться к прелестям девственной природы. Это место для полноценного отдыха. На территории 16 гектар с прекрасным природным ландшафтом, большим и малыми прудами, расположены лесные угодья с дикими животными. По территории комплекса можно прокатиться на старинной карете, запряженной тройкой рысаков или покататься верхом на породистых лошадях, а также отведать медовуху, сваренную по старинным рецептам.
Возвращение в Гродно. Посещение аквацентра (по желанию, за дополнительную плату).
2 дн
Завтрак. Выезд в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов. Самая высокая ель Европы, мощные зубры, удивительное разнообразие мира животных. Осмотр вольеров с обитателями Беловежской пущи. Посещение музея природы. Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год (по желанию, за доплату 5 евро). Сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами… Особняки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец.
Обед в ресторане в Беловежской пуще. Переезд в Брест. Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Посещение музея Обороны.
Обзорная экскурсия «Брест - город пограничный». Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши. Знакомство с культурным наследием этого города, его древними храмами и памятниками.
Отъезд домой.


Стоимость тура:
85 евро (при группе 40+4)
90 евро (при группе 30+3)
100 евро (при группе 20+2)






В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе;
- 1 ночлег в Гродно;
- питание (2 завтрака, 2 обеда);
- экскурсии по программе;
- входные билеты в музеи по программе