Туроператор "ИЛВА"
   
 

X международный фестиваль детских и молодежных хоров (остров Узедом, Германия)

X международный фестиваль детских и молодежных хоров (остров Узедом, Германия)

   

Для детских и молодежных хоров, фестиваль на северо- востоке Германии на берегу Балтийского моря. Остров Узедом в Балтийском море – один из любимых немцами место отдыха и развлечений, широкие песчаные пляжи Балтики, водная гладь, встречи со сверстниками – все это сделает сам фестиваль незабываемым. Фестиваль уже давно стал излюбленным местом встречи талантливой молодежи Европы. В этом году ожидается более 300 участников.

09.08
Выезд из Бреста. Пересечение польско-немецкой границы. Транзит по Польше. Пешеходная прогулка по историческому центру Варшавы. Ночлег в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
10.08
Завтрак. Пересечение границы. Трансфер на остров Узедом (200 км). Размещение в молодежном отеле. Встреча. Обед Приветственный концерт. Ужин.
11.08
Завтрак. Творческое ателье. Обед. Концерт по итогам ателье. Экскурсия в музей ракетостроения в Пенемюнде (вх. билеты - доп. плата). Ужин. Отдых на пляже.
12.08
Завтрак. Творческое ателье. Обед. Концерт одного из немецких хоров. Презентация результатов работы творческих ателье. Отдых на пляже. По желанию - путешествие на корабле на остров Грайфсвальдер Ой, посещение национального парка (доплата 15 евро). Ужин. Вечерний концерт гостей фестиваля (программа от каждого хора не более 20 мин).
13-16.08
Завтрак. Творческое ателье. Обед. Концерт одного из хоров. Презентация результатов работы творческих ателье. Отдых на пляже.  
Ужин. Вечерний концерт гостей фестиваля (программа от каждого хора не более 20 минут).
17.08
Завтрак. Творческое ателье. Обед. Концерт одного из хоров. Отдых на пляже.
Поездка в импровизированную феодальную деревню, знакомство с бытом, участие в представлении (доплата 5 евро). Ужин. Вечерний концерт гостей фестиваля (программа от каждого хора не более 20 мин).
18.08
Завтрак. Подготовка к заключительному концерту. Генеральная репетиция. Обед. Свободное время. Ужин. Торжественное закрытие фестиваля. Гала-концерт.
Вечернее гуляние. Танцевальное шоу.
19.08
Завтрак. Выезд из отеля. Переезд в Берлин (200 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу. По желанию посещение зоопарка и аквариума (дополнительная плата). Свободное время для покупок. Ночной переезд в Брест.
20.08
Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест к поезду 28.


Стоимость тура: 460 евро (цена нетто)

Количество участников группы не может превышать 30+2



 
В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание - в молодежном отеле на
  побережье (100 м от моря) (4-6 местные
  номера);
- питание - 9 полных пансионов; завтрак в
  польском отеле;
- экскурсии с русскоговорящим гидом,
- творческие ателье, перевод на русский язык
 Дополнительно оплачивается:

- оформление визы: консульский сбор посольства
  ФРГ (35 евро) при самостоятельной подаче;  
- медстраховка - 10 евро;  
- входные билеты по программе



 


С утра в программе (как правило!) творческие ателье, после обеда - отдых на пляже, гуляние (аренда велосипеда 5 евро в сутки), после ужина концерты.
Небольшие концерты по два хора – с программой по 20 минут, 1-2 дополнительных концерта на острове по 45 минут программы, музыкальная часть 10 минут (концерт в церкви), участие в финальном концерте. 



Творческое ателье 2012 года:

 
1. "Шекспир в хоровой музыке". Руководитель: Ян Шумахер (Германия);
2. "Открытые голоса и сердца". Богатство мировой культуры в хоровой практике. Руководитель:
     Михаэль Голь (Швейцария);
3. "Важные периоды человеческой жизни в хоровой музыке" (для хоров девочек). Руководитель:
     Наоми Фаран (Италия).