Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - ФРАНЦИЯ - ЧЕХИЯ

Париж с посещением Нюрнберга, Люцерна, Женевы, городов швейцарской Ривьеры, Шильонского замка, Версаля, Праги

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по территории Польши. Размещение на ночлег в отеле на территории Чехии.
2 дн
Завтрак. Отправление в Нюрнберг. Знакомство с Нюрнбергом (императорский замок, дом-музей А. Дюрера, соборы св. Себальда и св. Лоренца, церковь Богоматери с часами «Менляйнлауфен», Ратуша и др.). Ночлег в транзитном отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд в Швейцарию, экскурсия к самому большому водопаду Европы - Рейнскому водопаду (доплата - 10 евро). Выезд в Люцерн. Обзорная экскурсия по одному из самых красивых городов Швейцарии - водная гладь озера, альпийские вершины, Капелльплатц с фонтаном Фритиши, Капелльгассе, Зерновой рынок, ратуша, мосты Шпроербрюке и Капелльбрюке и др. Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. Путешествие «Жемчужины Женевского озера» по Швейцарской Ривьере (доплата - 20 евро). Знакомство с городами Монтре (Владимир Набоков, Фредди Меркьюри), Вевей (Чарли Чаплин, штаб-квартира компании NESTLE), которые расположены вдоль берега самого большого озера Швейцарии. Посещение Шильонского замка в Монтре - одного из самых известных замков Европы (входной билет - 8 евро). Автобусно-пешеходная экскурсия по Женеве (старый город, мавзолей герцога Брауншвейгского, Кальвин и Жан-Жак Руссо в Женеве, квартал ООН). По желанию - посещение магазина c консультацией на русском языке и возможностью покупки швейцарских часов и ножей. Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак. Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по площади Согласия и Шарля де Голля со знаменитой Триумфальной аркой, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери, Собор Инвалидов, посещение магазина французской парфюмерии. Вечером по желанию возможен круиз на катере по Сене (билет - 12 евро). Подъём на Эйфелеву башню (билет - 9-14 евро). Ночлег в Париже.
6 дн
Завтрак. Поездка в королевскую резиденцию - дворец Версаль (аудиогид + входной билет: 30 евро - взрослые и 15 евро - дети до 18 лет). Музейная программа. Лувр (входные билеты - 12 евро для взрослых). Свободное время в Париже. Ночь в отеле.
7 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Посещение Евродиснейленда (входной билет + трансфер: взрослые - 60 евро; дети - 50 евро). Ночь в транзитном отеле.
8 дн
Завтрак. Прибытие в Прагу. Обзорная экскурсия по городу (Вацлавская площадь, Староместская площадь, Карлов мост, Королевский дворец, Градчаны, сбор Св.Вита, Карлов мост). Свободное время. Ночлег в отеле.
9 дн
Завтрак. Отъезд домой. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест поздно вечером. Отправление в Москву поездом № 132.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 525 евро



В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
   указанной в программе категории;
- завтраки в отелях;
- экскурсии по Нюрнбергу, Парижу,
  Люцерну, Женеве, Версалю с 
  русскоговорящим гидом без стоимости  
  входных билетов
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 90 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- 9 ужинов - 135 евро (по желанию)



На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место