Туроператор "ИЛВА"
   
 

ФРАНЦИЯ - ИСПАНИЯ

с посещением Берлина, Брюгге, Парижа, Барселоны, Фигераса, Канн, Ниццы, Милана, Вероны, Вены
(без ночных переездов)

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по территории Польши. Переезд на ночлег в отель** недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Прохождение польско-немецкой границы. Прибытие в Берлин. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. По желанию возможно посещение зоопарка и аквариума (дети - 10 евро, взрослые - 20 евро). Ночлег на территории Германии.
3 дн
Завтрак. Переезд в Брюгге (доплата - 15 евро). Экскурсия. Прибытие в Париж в первой половине дня. Экскурсия по Монмартру (подъем на холм, осмотр церкви Сакре Кер и площади художников Тертр). Прогулка по Сене на катере (доплата - 12 евро). Подъем на Эйфелеву башню (9-14 евро). Размещение в отеле**. Ночлег.
4 дн
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу (Большие бульвары, Опера, Мадлен, Дом инвалидов, площадь Согласия, Елисейские поля, собор Парижской Богоматери). Посещение магазинов парфюмерии. Посещение Лувра (для взрослых - 12 евро). Ночь в отеле.
5 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Посещение Евродиснейленда (билет + трансфер: взрослые - 60 евро, дети - 50 евро). Ночь в отеле.
6 дн
Прибытие в Барселону. Обзорная экскурсия по городу (Бульвар Ла-Рамбла, Готический квартал, Кафедральный собор, площадь Испании, Собор Святого Семейства, парк Гуэль). Ночлег в отеле.
7 дн
Завтрак. Поездка в Фигерас (поездка + посещение музея Сальвадора Дали - 25 евро). Свободное время. Ночь в отеле в Южной Франции.
8 дн
Завтрак. Прибытие на Французскую Ривьеру. Посещение Канн. Обзорная экскурсия по городу (набережная Круазет, Дворец Фестивалей, замок Кастр на холме Сюкэ, улица Антиб - главная торговая улица и т.д.).
Переезд в Ниццу. Обзорная экскурсия: Английская набережная, Опера, площадь Дворца Правосудия, музей Матисса, православный Свято- Николаевский собор на бульваре Царевича и т.д. Ночлег в отеле.
9 дн
Завтрак. Переезд в Милан. Экскурсия по городу (замок Сфорца, Домский собор, театр Ла Скала). Переезд в Верону. Прогулка по городу Ромео и Джульетты. Ночь в отеле.
10 дн
Прибытие в Вену. Экскурсия по городу (площадь Марии-Терезии, Хофбург, Грабен, Чумная колонна, собор св. Стефана, Рингштрассе, Парламент, городская Ратуша, Венская опера). Переезд в Чехию. Ночлег в отеле в Брно.
11 дн
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест поздно вечером. Отправление в Москву поездом №132.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 645 евро при группе 40+4
                                       715 евро при  группе 30+3


В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях; 
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по Берлину, Парижу,
  Барселоне, Каннам, Милану, Вене с 
  русскоговорящим гидом.
Дополнительно оплачивается: 

- оформление визы + страховка - 90 евро; 
- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- 11 ужинов - 165 евро (по желанию)



На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место