Туроператор "ИЛВА"
   
 

РУМЫНИЯ

 
1 дн
Отправление из Бреста. Встреча группы у вагона. Посадка в автобус. Пересечение границы. Транзит по территории Польши. Переезд на ночлег в транзитный отель*** в Венгрии (район города Мишкольц).
2 дн
Завтрак. Посещение термальных купален в скальных гротах (доплата 14 евро). Переезд в знаменитый Токай, где еще со средневековья изготовляют тонкое токайское вино из поздних сортов винограда. «Токай называют вином королей и королем вин». Прогулка по городу с посещением винных погребов в окрестностях Токая с дегустацией (доплата 12 евро). Переезд в Румынию (390 км). Ночь в отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд в Сигишоара - жемчужину Трансильвании, родной город графа Дракулы (Влада Цепеша). Город-крепость, основанный в 1119 году. Обзорная экскурсия по городу: величественна саксонская крепость на вершине холма, Часовая башня, дом Дракулы, храм Доминиканского монастыря. Переезд в замок Бран (130 км), который согласно легенде принадлежал самому графу Дракуле (входной билет в замок - 7 евро).
Далее переезд в Брашов, город, расположенный в Трансильванских Альпах и именуемый «Румынский Зальцбург». Осмотр исторического центра. Для желающих фольклорный ужин (около 25 евро). Ночь в отеле.
4 дн
Завтрак. Переезд во дворец Пелеш - бывшую летнюю резиденцию румынских королей. Экскурсия по дворцу (входной билет - 6 евро). Желающие могут посетить древний монастырь Синая. Во второй половине дня переезд в Бухарест. Обзорная экскурсия по городу Триумфальная арка, проспект Калэ Виктория, Площадь Революции, Университетская площадь, Парламент, Патриархия. Свободное время. Вечером возвращение в отель (~180 км).
5 дн
Завтрак. Рано утром переезд (~140 км) в Сибиу, по дороге остановка у замка Фэгэраш, резиденции средневековых правителей Трансильвании. Прибытие в Сибиу, один из самых красивых исторических городов Трансильвании и всей Румынии. Обзорная экскурсия по старому городу: Большая, Малая и Лютеранская площади, мост лжецов, Православный, Лютеранский, Католический соборы, замок Альтемберг и другое. Во второй половине дня выезд из Сибиу и переезд в Венгрию (~370 км), по дороге остановка у замка Корвинов. Ночь в отеле в Венгрии.
6 дн
Рано утром переезд (~170 км) в Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с гидом по Будапешту: Будайская крепость - храм Матьяша, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, Парламент, Цепной мост, набережные Дуная, площадь Героев, проспект Андраши, улица Ваци и др. Размещение в отеле. Свободное время. Вечером прогулка* на кораблике по Дунаю (€18). Ночь в отеле.
7 дн
Завтрак. Транзит по Польше. Прибытие в Брест к поезду №96.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 355 евро
   


 
В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно указанной
  в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с
  русскоговорящим гидом
Дополнительно оплачивается:
 
- оформление визы + страховка;
- входные билеты по программе