Туроператор "ИЛВА"
   
 

Российская императорская семья в Германии

Бад Эмс - Висбаден - Баден-Баден - Штутгарт

К 400-летию царствования династии Романовых

1 дн
Прибытие в Дюссельдорф, встреча в аэропорту. Переезд на ночлег в отель.
2 дн
Завтрак. Прибытие в город-курорт на Рейне Бад Эмс (150 км). Целебные свойства местных вод известны со времен Средневековья, однако истинную популярность Бад Эмс завоевал во второй половине XIX столетия. Более ста лет назад на балах Бад Эмса блистала и петербургская знать. Здесь поправляли здоровье государь император Всея Руси Николай I, его супруга императрица Александра Федоровна, Александр II и их приближенные. Экскурсия по городу-курорту, по желанию возможно посещение термального комплекса (входной билет). Переезд и посещение (входной билет) одного из самых известных европейских замков - рыцарского замка Эльтц (XII в), экскурсия. Вечерняя прогулка по Кобленцу (городу на месте слияния двух знаменитых и величественных немецких рек - реки Рейн и реки Мозель). По желанию для взрослых - знакомство и дегустация знаменитых мозельских вин. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд в Висбаден (110 км) - столицу федеральной земли Гессен. Экскурсия по городу (Казино, Курхауз). Русская православная церковь на горе Нероберг была построена по указанию герцога Адольфа фон Нассау по случаю преждевременной смерти его супруги, 19-летней русской принцессы Елизаветы Михайловны (внучки Павла I и племянницы императоров Александра I и Николая I). Посещение кладбища при церкви, которое является крупнейшим православным кладбищем в Европе. Свободное время. Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. Прибытие в Баден-Баден (180 км) - всемирно известный курорт в северном Шварцвальде. Экскурсия «Баден-Баден - один из самых русских городов Германии». Александр I и его супруга Великая императрица Елизавета Алексеевна, урожденная принцесса Баденская Луиза Августа. Свободное время. Подъем на гору Меркур горным трамвайчиком. Вечером, по желанию, посещение всемирно известного термального бассейна «Каракалла» (входной билет). Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак. Переезд в Штутгарт - столицу федеральной земли Баден-Вюртемберг. Экскурсия по городу. Памятные места, связанные с жизнью дочери императора Николая I Великой Княгини Ольги Николаевны, королевы Вюртембергской (Ольгаштрассе, Больница Карла и Ольги ("Karl-Olga Krankenhaus")).
Памятные места, связанные с жизнью дочери Павла I, любимой внучки императрицы Екатерины II великой княжны Екатерины Павловны - одной из самых ярких звезд русского двора начала XIX века, а впоследствии королевы Вюртемберга. Госпиталь (Katharinenhospital), гимназия (Königin-Katharina Stift).
Свободное время. Посещение музея компании «Мерседес» (входной билет), знакомство с экспозицией и историей родоначальника автомобилестроения. Ночлег в отеле.
6 дн
Завтрак. Посещение одного из крупнейших парков развлечений Германии парка "Фантазияланд" (входной билет и трансфер - доплата). Ночлег в отеле.
7 дн
Завтрак. Переезд в аэропорт. Вылет домой.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
465 евро при группе 40+4
515 евро при группе 30+3 

 





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсионное обслуживание с
  русскоговорящим гидом без стоимости
  входных билетов
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе;
- авиаперелет