Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ - ФРАНЦИЯ - ЧЕХИЯ с посещением ведущих университетов Европы

Тур для студентов, преподавателей и старшеклассников с выдачей сертификата
БЕРЛИН - ПАРИЖ - ПРАГА

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по Польше. Переезд на ночлегв отель** недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Переезд в Берлин. Обзорная пешеходная экскурсия по городу (Александрплац, Унтер-ден-Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, фрагменты Берлинской стены, Музейный остров).
Посещение Гумбольдт-Университета. С университетом связаны не только великие имена, прославившие немецкую науку и культуру, но и целая концепция высшего образования, открывшая новый этап в развитии немецкой и мировой высшей школы. Сегодня Университет предлагает поступающим 224 учебные программы по самым различным курсам в диапазоне от искусствоведения до электротехники. В университете преподают 12 языков, в том числе четыре восточноевропейских. Берлинский университет активно участвует во всех европейских образовательных программах, из его 40 000 студентов более десяти процентов - иностранцы. Традиционно сильны связи с российскими университетами.
Экскурсия по университету. Обсуждение. Ответы на вопросы. Свободное время. Ночной переезд в Париж.
3 дн
Прибытие в Париж в первой половине дня. Экскурсия по Монмартру (подъем на холм, осмотр церкви Сакре Кер и площади художников Тертр). Прогулка по Сене на катере (доплата - 10 евро). Подъем на Эйфелеву башню (8-13 евро). Размещение в отеле**.
4 дн
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу (Большие бульвары, Опера, Мадлен, Дом инвалидов, площадь Согласия, Елисейские поля, собор Парижской Богоматери).
Знакомство с самым большим университетом Франции - Сорбонной. Название Sorbonne издавна воспринимается как символ первоклассных знаний, как эталон не только французского, но и всего классического европейского образования в целом. Это больше, чем просто университет. Это... несколько университетов, объединенных в единое целое.
Посещение университета, факультетов, кафедр, учебных аудиторий. Встреча с преподавателями Сорбонны. Посещение Лувра (для взрослых - 9 евро). Ночь в отеле.
5 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Посещение Евродиснейленда (билет + трансфер: взрослые - 50 евро, дети - 40 евро). Ночной переезд в Прагу.
6 дн
Прибытие в Прагу в первой половине дня. Обзорная экскурсия по городу (Вацлавская пл., Староместская пл., Карлов мост, Градчаны, собор Св.Вита).
Посещение Карлова университета. Самый старый университет в центральной Европе, Карлов университет входит в Ассоциацию Европейских вузов. На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира. В вузе 17 факультетов, учится 43 тысячи студентов из многих стран мира, которые участвуют в более чем 270 аккредитованных образовательных программах с 600 специализациями. Посещение университета, факультетов, кафедр, учебных аудиторий. Встреча с преподавателями и студентами.
Ночь в отеле в Праге.
7 дн
Завтрак. Отъезд домой. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест поздно вечером. Отправление в Москву поездом №132.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 325 евро при группе 40+4
                                     375 евро при группе 30+3





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно   
  указанной в   программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по Варшаве, Берлину, Парижу, Праге
  с русскоговорящим гидом.  

 

Дополнительно оплачивается:

- оформление визы + медицинская
  страховка - 90 евро; 
- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- 7 ужинов - 85 евро (по желанию);
- организационный взнос - 40 евро

На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место