Туроператор "ИЛВА"
   
 

Бельгия-Франция. Дизайн моды

УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУР
для студентов и специалистов в области дизайна моды и прикладного искусства (один ночной переезд)

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по Польше. Размещение в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Прибытие в Гамбург. Обзорная пешеходная экскурсия по городу (Ратушная площадь, собор св. Михаила, озеро Альстер и др.). Ночь в отеле.
3 дн
Прибытие в Антверпен, который считается центром бельгийской моды. Именно здесь функционирует академия моды Бельгии, именно здесь кутюрье начинают свое восхождение, чтобы затем перебраться в Брюссель, Лондон или Париж. Посещение факультета дизайна Академии изящных искусств Антверпена. Обсуждение темы «Организация учебного процесса и практики, студенческие проектные работы», ответы на вопросы. Посещение Музея моды - самого большого платяного шкафа города, где собраны более 25 000 экспонатов. Пешеходная экскурсия по Антверпену, для желающих возможно посещение Дома-музея Рубенса (доплата). Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. Поездка в Брюссель. Обзорная экскурсия по городу (собор святых Михаила и Гудулы, одна из красивейших площадей в мире - Гранд Пляц, городская Ратуша, Королевский дворец, символ Брюсселя - манекен Пис). Авторская экскурсия «Брюссель Арт Нуво», во время которой Вы познакомитесь со стилем модерн в моде, изобразительном искусстве и архитектуре начала XX века. Истинной столицей этого стиля в свое время являлся Брюссель. Ночь в отеле.
5 дн
Завтрак. Музейный день в Брюсселе.
6 дн
Завтрак. Переезд в Париж. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу (Большие бульвары, Опера, Мадлен, Дом инвалидов, площадь Согласия, Елисейские поля, собор Парижской Богоматери). Подъем на Эйфелеву башню (8-14 евро). Прогулка по Сене на катере (12 евро). Вечером по желанию можно посетить кабаре «Мулен Руж» (доплата). Ночь в отеле.
7 дн
Завтрак. Посещение парижского отделения всемирно известного института Марангони, одного из престижнейших вузов мира в области подготовки будущих модельеров и дизайнеров моды. В 15.00 показ мод в Галерее Лаффайет (только по пятницам). Ночь в отеле.
8 дн
Завтрак. Музейный день в Париже. Ночной переезд в Дрезден.
9 дн
Прибытие в Дрезден утром. Обзорная экскурсия по городу (Земпер-Опера, церковь Фрауенкирхе, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). По желанию - посещение Дрезденской галереи (10 евро). Переезд на ночлег в отель на территории Польши.
10 дн
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест к поезду №132.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
465 евро 40+4 бесплатных места
515 евро 30+3 бесплатных места
585 евро 20+2 бесплатных места


В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с русскоговорящим
  гидом;
- сертификат
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 90 евро;
- медстраховка;
- входные билеты по программе семинара
  (музей моды и показ мод в Париже) - 40 евро;
- входные билеты по программе тура
  (по желанию);
- билет на электричку - 5 евро;
- учебная программа (посещение ВУЗов,
  экскурсии, перевод) - 25 евро