Туроператор "ИЛВА"
   
 

ФРАНЦИЯ - ГЕРМАНИЯ

с посещением Мейсена, Парижа, Страсбурга, Кольмара, Баден-Бадена, Нюрнберга (без ночных переездов) 

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по территории Польши. Переезд на ночлег в транзитный отель**.
2 дн
Завтрак. Экскурсия в Майсен - город, распложенный на реке Эльбе. Очаровательный город-картинка, город-игрушка, как будто сошедший с иллюстраций к сказкам Андерсена (замок Альбрехтсбург, где была основана Саксонская фарфоровая мануфактура, Епископская башня, Майсенский собор - один из самых чистых по стилю готических соборов Германии, любимый собор Гете (входной билет в мануфактуру - 12 евро)). Ночь в отеле в Метце.
3 дн
Завтрак. Переезд в Париж. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу (Большие бульвары, Опера, Мадлен, Дом инвалидов, площадь Согласия, Елисейские поля, собор Парижской Богоматери). Посещение магазинов парфюмерии. Экскурсия по Монмартру. Ночь в отеле.
 4 дн
Завтрак. Поездка в Версаль (доплата: 30 евро - взрослые и 15 евро - дети до 18 лет). Посещение Лувра (за доплату  для взрослых - 12 евро). Прогулка по Сене (12 евро), подъем на Эйфелеву башню (9-14 евро). По желанию возможно посещение кабаре «Мулен Руж» (входной  билет - 115 евро + трансфер - 10 евро). Ночь в отеле.
5 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Посещение Евродиснейленда (билет + трансфер: взрослые - 60 евро, дети - 50 евро). Ночь в отеле.
6 дн
Завтрак. Выезд в Страсбург - столицу французского Эльзаса, один из красивейших городов Европы (Страсбургский собор Нотр-Дам, колонна Ангелов с необычным изображением Страшного Суда и астрономические часы XVI века, квартал под названием "Маленькая Франция", изрезанный сетью каналов, застроенный средневековыми домами с островерхими крышами, он кажется ожившей сказкой). Прогулка на кораблике по каналам, откуда открывается потрясающий вид на город, на известное здание Европарламента (дополнительная плата - 10 евро).
Переезд в Кольмар. Он основан приблизительно в VIII в. н. э., в наши дни он считается одним из самых живописных городов восточной части Франции. Его старые кварталы с причудливо изгибающимися улочками, каналами, характерными разноцветными фасадами и ставнями, являются одним большим музеем под открытым небом. Экскурсия на поезде - 15 евро. Ночь в Баден-Бадене.
7 дн
Завтрак. Пешеходная экскурсия по Баден-Бадену (старый город, Курхаус, Казино, римские термы, Лихтенталер аллея, монастырь Лихтенталь). Свободное время. Ночь в отеле в Нюрнберге.
8 дн
Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Нюрнбергу. Свободное время для покупок. Переезд на ночлег в Чехию. Экскурсия «Вечерняя Прага». Ночь в отеле.
9 дн
Завтрак. Отъезд домой. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест поздно вечером. Отправление  в Москву поездом № 132 (10-й день).

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 475 евро

 

 

 

В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях  в Польше, в Баден
  Бадене и предместьях Парижа согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе
Дополнительно оплачивается:
 
- оформление визы + медстраховка - 90
  евро;

- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- 9 ужинов - 115 евро (по желанию)