Туроператор "ИЛВА"
   
 

КАНИКУЛЫ В РУМЫНИИ

Замок Бран - Брашов - Сигишоара - Марамуреш - Турда - замок Корвинов - Сибиу - Синая - дворец Пелеш - Бухарест

1 дн
Вылет из Москвы. Прибытие в аэропорт Бухареста. Бухарест - столица Румынии (около 2 млн. человек), известная своими широкими тенистыми бульварами, прекрасными дворцами и репутацией светской жизни. Его прозвали Маленьким Парижем за французские мотивы лучших зданий города. Обзорная экскурсия по Бухаресту: дворец Парламента, исторический центр города. Свободное время. Выезд в Брашов в 19:00 (190 км). Ночлег в отеле.
2 дн
Завтрак. Экскурсия по замку Бран* (входной билет 8 у.е./взрослый, 3 у.е./ребенок до 12 лет). Построенный на высоком холме, он приобрёл в наши дни славу как замок Дракулы, благодаря роману известного ирландского писателя Брэма Стокера. Экскурсия по городу Брашов: Чёрная Церковь, исторический центр, музей Первой Румынской Школы* (входной билет 2 у.е./взрослый, 1 у.е./ребенок до 12 лет), где лежат поистине уникальные русские вещи, которых вы не найдёте даже в российских музеях (например первая русская библия Ивана Фёдорова, в оригинале). Посещение укрепленной церкви Виски Пешеходная экскурсия по средневековому городу-крепости Сигишоара. Сегодня крепость Сигишоара*(памятник Юнеско; входной билет 2 у.е./взрослый, 1 у.е./ребенок до 12 лет) - образец нетронутого средневековья, одна из немногих оставшихся заселённых крепостей Европы. Это родина самого знаменитого румына - Влада Цепеша или Дракулы. Пешеходная экскурсия по крепости. Ночлег в отеле в Сигишоара.
3 дн
Завтрак. Переезд в Марамуреш через город Bistrita-Nasaud  (350 км). Марамуреш - легендарный край, расположенный на севере Румыний, окруженый холмами и горами. Визитной карточкой этого прекрасного края является отменное мастерство ремесленников и богатая культурная жизнь местного населения. Считается что из всех румынских провинций в Марамуреше и в Буковине лучше всего можно почувствовать духовную жизнь, здесь очень хорошо сохранились интересные старинные обряды и обычаи. Вековые традиции предков являются здесь частью повседневной жизни. Местные жители до сих пор одеваются в национальную одежду, носят необычные местные традициональные головные уборы.
В Марамуреше существует непрерывная традиция деревянной архитектуры. Изумительная марамурешанская резьба по дереву уже давно обрела заслуженную славу и впечатляет гостей этого региона. Почти каждый двор, каждый жилой дом местных крестьян это как часть живописного и старинного музея села. Всё украшено орнаментами: калитка, ворота, забор, дом, пристройки, троицы на перекрёстках дорог. Пиком искусства марамурешанских мастеров являются одни из самых интерестных культовых сооружений в мире - деревянные церкви. 8 деревянных церквей области Марамуреш включены ЮНЕСКО в число памятников Всемирного наследия. Все были построены в XVII и XVIII веках, но они несколько различаются архитектурным стилем. Посещение Веселого кладбища. Ночь в отеле в деревне.
4 дн
Завтрак. Переезд в Турду (190 км). Спускаемся в шахту на 100-метровой глубине и попадаем в совершенно другой мир. Это настоящий подземный городок: музей* (входной билет 5 у.е.), озеро с лодками, детские игровые площадки, спортивные площадкин и т.д. Переезд в Хунедоара (130 км). Посещение замка Корвинов (входной билет за доплату). Переезд в Сибиу (109 км). Ночлег в отеле в Сибиу.
5 дн
Завтрак. Экскурсия по Сибиу: Верхний город (осмотр 3-ех монументальных храмов: Православный, Католический и Лютеранский соборы, мост Лгунов, дворец Брукенталя и др.). Прогулка по улицам старой части города сплошное удовольствие. В 2007 году Сибиу обрел имя культурной столицы Европы. Переезд в курортный город Синая (185 км) - бывшую летнюю резиденцию королевской семьи Румынии. Знакомство с курортом и посещение королевского дворца Пелеш* - красивейший замок в стиле неоренессанса, исторический памятник и богатейший музей (входной билет 11 у.е./взрослый, 5 у.е./ребенок до 12 лет). Свободное время. Ночлег в отеле в Синае.
6 дн
Завтрак. Переезд в Бухарест 125 км. Трансфер в аэропорт. Вылет из Бухареста.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:
405 евро при группе 20+2

 

 

В стоимость входит:
 
- проезд в комфортабельном автобусе
  еврокласса;
- русскоговорящий гид-сопровождающий;
- проживание в отелях 3* в 2-3-местных
  номерах;
- обзорные экскурсии по программе тура;
- 5 континентальных завтраков
Дополнительно оплачивается:
 
- авиаперелет;
- оформление визы;
- медстраховка;
- входные билеты по программе