Туроператор "ИЛВА"
   
 
 
 
 
1 дн
Прибытие в Брест. Переезд в Варшаву. Осмотр Лазенок - красивейшего дворцово-паркового ансамбля, резиденции последнего польского короля Станислава Августа Понятовского со знаменитым Дворцом на Воде и памятником Фридерику Шопену. Обзорная экскурсия по Варшаве. Ночь в отеле в окрестностях Варшавы.
2 дн
Завтрак. Осмотр дворцового ансамбля в Виланове - польский Версаль в стиле барокко. Дворец построен в XVII веке как летняя резиденция короля Яна III Собеского. Посещение костела Святого Креста, где находится сердце Шопена Выезд в Желязову Волю, место, где родился Шопен. Посещение усадьбы, в которой находится музей, посвященный композитору. Переезд в Торунь. Обзорная экскурсия по Торуни: Кафедральный собор Св.Иоанна Крестителя, Рыночная площадь, Ратуша Старого города, дом Николая Коперника. Исторический центр Старого города занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Ночь в отеле в районе Торуни.
3 дн
Завтрак. Переезд в Мальборк (155 км). Осмотр самого большого замка-крепости в Европе, бывшей резиденции Великого магистра Тевтонского ордена. Замок занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. По пути внешний осмотр замка тевтонцев Квидзинь. Переезд в Гданьск (65 км). Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу, который сохранил неповторимый колорит. Королевский путь - главная улица Длуга, Золотые ворота, Ратуша, Мариацкий костел, а также огромное количество магазинчиков, где можно купить один из главных товаров Польши - великолепные изделия из янтаря. Возвращение в отель.
4 дн
Завтрак. Выезд в Познань (165 км). Познань - столичный град Польши в X веке. Экскурсия по городу. Осмотр старого центра: красивейшие строения эпохи Возрождения - Ратуша, костел Св. Станислава. Переезд на ночлег во Вроцлав (185 км).
5 дн
Завтрак. Вроцлав - историческая столица Силезии, «польская Венеция». Город живописно расположен на разных берегах среднего течения Одры и соединяется в единое целое 117 мостами. Посещение замка Ксендж (85 км) - жемчужины Нижней Силезии, третьего по величине замка в Польше. Замок, окруженный садовыми террасами, возвышается над всей местностью и напоминает о средневековых временах и храбрых рыцарях. Переезд на ночлег в Польше.
6 дн Завтрак. Выезд в Брест на поезде.
 

Стоимость тура: 265 €

 

 
 
В стоимость входит:
 
- 5 ночей в отелях в Польше;
- завтраки в отелях;
- обзорные экскурсии по Варшаве, Торунь,
  Гданьску, Познани, Вроцлаву;
- сопровождающий по маршруту;
- проезд в комфортабельном автобусе
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы;
- медицинская страховка;
- входные билеты в музеи и другие
  экскурсионные объекты