Туроператор "ИЛВА"
   
 

ИСПАНИЯ

Варшава* - Прага - Мюнхен - Флоренция - ЛЛОРЕТ ДЕ МАР (6 НОЧЕЙ НА СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ) - Каркасон* - Тулуза - Бордо - Париж - Потсдам*
 
 
1 дн
12.07.2017
Выезд из Минска. Транзит по территории Беларуси, прохождение границы. Возможна экскурсия в Варшаву*. Переезд на ночлег в отеле на территории Польши или Чехии.
2 дн
13.07.2017
Завтрак. Переезд в Прагу. Пешеходная обзорная экскурсия по нижней Праге: Вацлавская и Староместская площади, знаменитые часы Орлой, Ратуша, Карлов мост и др. Свободное время. Переезд на ночлег на территории Германии (350 км).
3 дн
14.07.2017
Завтрак. Переезд в Мюнхен (30 км). Пешеходная обзорная экскурсия по городу: Ратуша на Марианплац, собор св. Михаила, национальный театр, знаменитая пивная Хофбройхаус и др. Свободное время. Переезд в Берн. Пешеходная обзорная экскурсия по городу: часовая башня, кафедральный собор, Ратуша, Федеральный дворец, скульптурные фонтаны и др. Свободное время. Переезд на ночлег в отель на территории Италии (450 км)
4 дн
15.07.2017
Завтрак. Переезд во Флоренцию (210 км). Пешеходная обзорная экскурсия по городу. Столица Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики. По количеству дошедших до нас историко-архитектурных памятников, обширных коллекций произведений искусства Флоренцию по праву считают городом - музеем и называют «Афинами Италии». Возможно посещение PiazzaledegliUffizi (за доплату) в свободное время. Ночной переезд (1000 км).
5-10 дн
16-21.07.2017
Заселение в отель (~13:00-14:00). Отдых на море. Возможность выезда на экскурсии за дополнительную плату. Питание: завтраки + ужины в отеле во время отдыха.
11 дн
22.07.2017
Завтрак. Переезд в Каркасон* (250 км) - один из самых красивых укрепленных городов средневековой Европы (двойное кольцо крепостных стен, 52 башни протяженностью укреплений 3 км). Именно здесь Кевин Костнер снимался в фильме «Робин Гуд», декорацией к которому послужили стены этой знаменитой крепости.
Переезд в Тулузу (95 км). Пешеходная экскурсия по Тулузе. Вы побываете в историческом центре города, сможете осмотреть церкви Сен-Сернен и Сен-Жорж и сфотографироваться на фоне розового фасада большой городской Ратуши, а также увидите Капитолий. Свободное время для самостоятельного осмотра. Переезд на ночлег в отель на территории Франции.
12 дн
23.07.2017
Завтрак. Отправление в Бордо (~20 км). По прибытии - экскурсия по городу (~2 часа): Большой театр, церковь св. Михаила, памятник жирондистам, площадь Биржи, набережная реки Гарон. Переезд на ночлег в транзитном отеле (~550 км). Ночлег в пригороде Парижа. 
13 дн
24.07.2017
Завтрак. Переезд в Париж. Экскурсия по Парижу (~2 часа): Опера, Вандомская площадь, площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, собор Парижской Богоматери, Латинский квартал… Свободное время. По желанию - посещение парфюмерного магазина, мини-круиз по реке Сена*, подъем на Эйфелеву башню*. Ночной переезд в Германию (1025 км).
14 дн
25.07.2017
Прибытие в Германию. По желанию экскурсия в Потсдам*. Здесь вы посетите парк Сан-Суси. Название этой достопримечательности переводится как «Без забот». Именно таким вам покажется дворец, комплекс строений вокруг него и удивительный парк. Эта старая часть города за свою двухсотлетнюю историю сохранила черты помпезного стиля барокко. Площадь парка 290 га. Вы всегда сможете найти здесь возможность отдыха и получить приятные впечатления. Ночлег в отеле в Польше.
15 дн
26.07.2017
Завтрак. Транзит по территории Республики Польши, Беларуси. Прохождение границы. Прибытие в Брест/Минск (1025 км).
 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 665 евро

 
  
 
 
В стоимость входит:
 
- проезд автобусом туристического класса;
- проживание в транзитных отелях
  туристического класса стандарта 2-3* с
  удобствами (душ + туалет) в номере,
  двух-трехместное размещение в ходе
  экскурсионной программы;
- 6 ночей в отеле 3* в Ллорет де Мар,двух-
  трехместное размещение на курорте;
- континентальные завтраки в дни 
  проживания в транзитных отелях;
- завтраки и ужины во время отдыха на
  курорте;
- экскурсионное обслуживание согласно
  программе тура и сопровождающий по
  маршруту в экскурсионные дни
Дополнительно оплачивается:

- консульский сбор - €60 (шенгенская виза);
- медицинская страховка;
- дополнительные мероприятия, описанные
  в программе;
- билеты для посещения музеев и других
  достопримечательностей, проезд на
  городском транспорте в посещаемых
  городах в случае необходимости
 
 
 
 
Информация по доплатам:
 
• прогулка на корабликах по Сене - 15 евро (дети - 7 евро);;
• подъем на Эйфелеву Башню - 11 евро (второй уровень), 17 евро (третий уровень);
• Флоренция, посещение PiazzaledegliUffiz, экскурсия по галерее Уфиццы (Питти) - 35
  евро (дети - 27 евро) с экскурсией по залам при минимальной группе 25 человек;
• экскурсия в Барселону + фонтаны - 35 евро (дети - 25 евро);
• поездка Тосса де Мар + дегустация - 10 евро (дети - 5 евро);
• экскурсия Барселона + Монсеррат  + фонтаны - 55 евро (дети - 40 евро);
• свободный день в Барселоне - 15 евро (дети - 5 евро);
• использование наушников на пешеходных обзорных экскурсиях в Париже - 3 евро
  (обязательная доплата);
• экскурсия по Варшаве - 10 евро (при желании минимум 80% группы), дети - 5 евро;
• экскурсия по Каркасону - 10 евро (при желании минимум 80% группы);
• экскурсия по Потсдаму - 10 евро (при желании минимум 80% группы)
 

 
 
 
Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Туристическое агентство не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.