Туроператор "ИЛВА"
   
 
 
1 дн
14.12.2016
Выезд из Витебска на поезде Витебск - Брест в 17:56.
2 дн
15.12.2016
Прибытие в Брест. Пересечение границы на автобусе. Транзит по территории Польши. Транзитный ночлег в отеле ***.
3 дн
16.12.2016
Завтрак. Переезд в Кутну Гору (160 км). Готической костел Святой Барбары начал строится в XIV веке и получил свое окончательное оформление лишь спустя 300 лет. Если Вы являетесь поклонником культового фильма ужасов «Байки из склепа», то вам точно следует посмотреть Костницу, или как называют гиды это место - Костел Всех Святых. Внутренний интерьер Костницы выполнен полностью из настоящих человеческих костей (входной билет - 5 евро)!
Переезд в Прагу (85 км). Прагу недаром называют сердцем Европы, она не похожа ни на один другой город мира. Прага является уникальным местом, где собраны великолепные архитектурные памятники, древние замки и крепости, узкие извилистые улочки и огромные площади, мощеные брусчаткой. Размещение в отеле 3*. Вечером (по желанию) экскурсия.
«Мистическая Прага» (доплата - 10 евро). Вечерняя экскурсия по старому городу. В волшебном свете фонарей раскроет Прага свои легенды. Рядом с этими легендами старой Праги отдыхают и Эдгар По, и Альфред Хичкок, и Квентин Тарантино вместе взятые. Кто не знаком с Големом, тот ничего не знает о Праге. Увидеть его можно по ночам… Вечерняя страшная прогулка. Ночью в свете жёлтых фонарей легко потерять чувство реального времени и легко поверить в существование привидений. Узнайте тайны Старого города, почувствуйте существование волшебства и магии. Ночь в отеле***.
4 дн
17.12.2016
Завтрак. Экскурсия по Праге. Старый Город (Пороховая башня, Вацлавская площадь, Карлова улица, Карлов мост, Староместская площадь).
Экскурсия по Верхнему Городу (Страговский монастырь, Градчаны, Лоретанская площадь, Пражский Град с посещением собора Св. Вита).
По желанию - прогулка на кораблике по Влтаве (доплата - 25 евро, включая обед - шведский стол). Ночной переезд в Брест.
5 дн
18.12.2016
Прибытие в Брест к поезду № 50.Отправление в Витебск в 14:00.
Прибытие в Витебск в 23.00 (поезд ходит по определенному графику).

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 135 евро + 40 бел. рублей

(оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ)

 

 

 
В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях***  в Польше и Чехии;
- питание: завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с русскоговорящим
  гидом. 
Дополнительно оплачивается:
 
- проезд поездом Витебск - Брест - Витебск
  (плацкарт - 28 руб.);
- консульский сбор - 60 евро, дети до 12
  лет 35 евро;
- медстраховка - 4 руб. 50 коп. (45 000);
- входные билеты по программе.