Туроператор "ИЛВА"
   
 
 
1 дн
Выезд из Бреста. Прибытие в Люблин.Обзорная пешеходная экскурсия. Переезд во Вроцлав (~350 км), позднее прибытие в отель. Ночлег в отеле.
2 дн
Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Вроцлаву «Старый город и остров Тумский»: Рыночная площадь, готическая Ратуша - символ Вроцлава, настоящий архитектурный шедевр, который уже семь веков украшает город, часы на Ратуше, установленные в 1550 году, самый старый (700-летний!) пивной кабачок Европы - «Пивница Свидницкая», Соляная площадь, костёл святой Эльжбеты, домики Ясь и Малгося, средневековая тюрьма, старинные мясные лавки, монастырь рыцарей-госпитальеров, математическая башня и дома, каждый со своим именем, например: «Под грифами», «Под золотым оленем», «Под голубым солнцем». Остров Тумский, своеобразный мини-Ватикан, готический собор Иоанна Крестителя, возведенный в 1000 году, Дворец Архиепископа, Духовная Семинария, Клёцковые ворота, Кривая Башня, уникальный двухэтажный костёл св. Креста и св. Варфоломея, где служил Николай Коперник, Мост влюбленных и многое другое. Ну и маленькие жители Вроцлава - многочисленные гномы, притаившиеся в самых неожиданных местах. Свободное время. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Выезд на экскурсию в замок Ксенж (70 км от Вроцлава), третий по величине замок в Польше после Мальборка и Вавеля. Этот поистине монументальное сооружение, окруженное великолепным буковым лесом с зарослями рододендронов, расположено недалеко от польского городка Вальбжих на скальном мысу и окружён естественным ущельем, в котором неспешно течёт река Пелчница. Заложен замок был ещё в XIV веке. Сегодня замковый комплекс Ксёнж объединяет в себе около 400 комнат и залов, а также 12 прекрасных садовых террас с изящными фонтанами, расположенных у подножия замка (входной билет: 49 зл - взрослые, 39 зл - дети).
Посещение торгового центра Магнолия Парк - самого большого не только во Вроцлаве, но и во всей нижней Силезии. Ночной переезд.
4 дн
Прибытие в Брест. Выезд поездом в 14 часов.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>

 

 

Стоимость тура: 125 евро + 50 бел. рублей

Оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ + 2%


 

 

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях (2 ночлега);
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с русскоговорящим
  гидом;
- сопровождение по маршруту.

Дополнительно оплачивается:

- проезд поездом Витебск - Брест - Витебск;
- консульский сбор;
- услуги визового центра - 15 евро;
- медстраховка - 5 руб.;
- входные билеты.

 

  • В зависимости от погодных условий и расписания служб в костёле - можно подняться на смотровую площадку на Кафедральном Соборе (на высоте 55 м, подъем до 2 этажа пешком, потом на лифте, 5 злотых въезд) - одна из красивейших панорам на старый город.
  • Аула Леопольдина - очень красивый зал в стиле барокко, где происходят главные торжества Университета, и Математическая Башня - панорамная площадка (через башню проходит 17 меридиан, вход платный).
  • Ботанический сад - 1811 год заложения, с прудом, где цветут лотосы, с альпинарием, и с выставкой панорамы природы, представляющей развитие жизни на земле (окаменелые деревья, которым много миллионов лет), богатая коллекция растений, оранжереи.
  • Японский Сад - построен японцами по всем правилам садового японского искусства, с водным каскадом, прудом, мостиками, чайным павильоном. До него из центра нужно добираться на трамвае.
  • Катание на кораблике по Одре.
  • Аквапарк.
  • Зоопарк - 1865 год основания, огромный, 4500 животных, около 800 видов, с новым Океанариумом (с акулами). Можно бродить целый день.
  • Мультимедиальный фонтан. Очень красивое бесплатное шоу! 
  • Национальный художественный музей - собрание Древностей, средневековой и современной живописи.
  • Панорама Рацлавицкая - панорамичное батальное полотно (длина 120 м, высота 15 м) в отдельном здании. Билеты нужно заказывать заранее, сеанс длится 30 минут, дают аудиогид на русском языке.
  • Королевский Дворец - музей истории города.