Туроператор "ИЛВА"
   
 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУР ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП
Резекне - Рундальский замок - Рига - Вильнюс
 
 
По усмотрению Консульства Латвии визы участникам - бесплатно!
 
1 дн
Выезд из Витебска рано утром. Прибытие в Резекне - седьмой по величине город Латвии, расположенный в живописной древней долине на берегах реки Резекне в восточной части страны. Город находится между двух самых высоких Латвийских гор и двух самых больших озер страны, которые соединяет извилистая река Резекне. Сегодня Резекне является культурным и образовательным центром Латгалии. Это полинациональный и многоязычный город, где спокойно сосуществуют представители разных национальностей. Резекне - это сердце Латгалии. Посещение Резекненской технологической академии.
Посещение инновационного центра, участие в опытах и экспериментах. Тематическая экскурсия «Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Знакомство с работой 3-D-принтеров.
Ночлег в отеле в Резекне.
2 дн
Завтрак. Переезд в Рундальский дворцово-парковый ансамбль - один из выдающихся памятников искусства барокко и рококо в Латвии. Дворец строился по проекту и под руководством знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли. Здесь вы увидите Золотой зал, Белый зал, Большую галерею, живопись, фарфор, серебро и многое другое из семейной реликвии курляндских герцогов (входной билет + гид  - дополнительная плата).
Переезд в Ригу. Обзорная экскурсия по Риге. Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. Для желающих - посещение аквапарка (входной билет). Ночлег в Риге.
3 дн
Завтрак. Переезд в Вильнюс. Экскурсия по столице Литвы - старинному городу Вильнюсу. Во время экскурсии вы осмотрите Кафедральную площадь и территорию вильнюсских замков, готический ансамбль костёлов св. Анны и бернардинцев, Ратушную площадь, ансамбль Президентуры, костёл св. Петра и Павла, центральную улицу города - проспект Гедиминаса.
Посещение мемориального музея Адама Мицкевича.
Есть имена, которые объединяют историю культуры сразу нескольких народов. Именно к таким относится имя великого поэта-романиста, публициста и политического деятеля Адама Мицкевича (1798-1855). Родился в Белоруссии, получил образование и работал в Литве, жил в России, писал прекрасные стихи на польском  (доплата за входной билет).
По желанию - посещение фабрики шоколада, где можно поучаствовать в изготовлении шоколада из натурального бельгийского сырья и отведать его с чашечкой кофе (доплата за входной билет).
Отъезд домой. Прибытие  в Витебск поздно вечером.
 
Стоимость тура: 125 € + 50 бел. руб.

(оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ на момент оплаты)



 
 
В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- 2 ночлега в гостинице;
- 2 завтрака в отеле;
- экскурсии по программе.
Дополнительно оплачивается:

- медстраховка - 4,5 руб.;
- обеды или ужины (от 8 евро с человека);
- входной билет в Рундальский замок + гид:
  8 евро - взрослый, 5 евро - дети;
- входной билет в музей шоколада: взрослые
  - 13 евро, дети - 9 евро.