Туроператор "ИЛВА"
   
 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

Посольство Латвии в Минске
Адрес: г.Минск, ул. Дорошевича, 6a
Телефон: +375 17 211 3033
Факс: +375 17 284 74 94

 

 
Консульство Латвии в Витебске
г. Витебск, ул. Б. Хмельницкого, 27а
Телефон: +375 212-426-518, (+375) 212-426-519
 
 
 
 
ВНИМАНИЕ! ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! При себе иметь паспорт и консульский сбор.
 
1. Паспорт/загранпаспорт для граждан РФ, не старше 10 лет и действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания тура. Должно быть не менее 2-х свободных страниц с надписью «Визы». Для граждан РФ: копия вида на жительство и оригинал.
 
2. Копия паспорта: ксерокопии страниц всех страниц, содержащих личную информацию; прописку, визы и т.д.
 
3. Два фото (3,5*4,5 см., цветное, на светлом фоне, не старше 6 месяцев).
 
4. Страховка. Минимальная сумма страхового покрытия - 30 тыс. евро. Принимаются только напечатанные страховки! Важно: в коридоре к дате окончания тура необходимо прибавить 15 дней (пример: тур на 20 дней с 01.01 по 20.01: страховать на 20 дней с 01.01 по 04.02, при этом стоимость страхового взноса не увеличивается). При оформлении через ОДО «Илва» стоимость страховки необходимо уточнять у менеджеров. Ребенок до 17 лет страхуется бесплатно.
 
5. Подтверждение занятости:
5.1. Для служащих: справка на фирменном бланке (указывается дата принятия на работу, квалификация, заработная плата с расшифровкой за последние 3 месяца). Возможно подтверждение того, что на время поездки работник уходит в оплачиваемый отпуск и за ним сохраняется его место работы.
 
5.2. Для ИП: свидетельство о государственной регистрации и последние налоговые платежи, а также справка о том, что нет задолженности за последние 3 месяца, выписка из банковского счета (минимальный доступный остаток 1000-1100 евро).
 
6. Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения; справка о полученной пенсии (расшифровка за последние 3 месяца); а также выписка из банковского счета либо поручительство (спонсорское письмо; копия паспорта спонсора; справка о заработной плате либо выписка из банковского счета спонсора).
 
7. Для студентов (очной формы обучения): справка из деканата; копия студенческого билета; в случае отсутствия собственных доходов: документы спонсирующего лица (спонсорское письмо; копия паспорта спонсора; справка о заработной плате либо выписка из банковского счета спонсора).
 
8. Для учащихся: справка с места учебы; документы спонсирующего лица (спонсорское письмо; копия паспорта спонсора; справка о заработной плате либо выписка из банковского счета спонсора).
 
9. Для безработных: копия первой и последней страниц трудовой книжки либо копия диплома (если заявитель окончил учебное заведение не более 6 месяцев назад); выписка из банковского счета; при отсутствии собственных доходов ─ документы спонсирующего лица (спонсорское письмо; копия паспорта спонсора; справка о заработной плате либо выписка из банковского счета спонсора).
 
10. Для несовершеннолетних: свидетельство о рождении (копия и оригинал). Если ребенок едет с одним из родителей ─ нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Если ребенок едет в сопровождении третьего лица, родители нотариально оформляют согласие на выезд ребенка в пользу этого лица. Разрешение должно покрыть весь предполагаемый срок пребывания, включая также дополнительный срок 15 дней (например, тур с 01.01 по 20.01: указываются сроки с 01.01 по 04.02). Копии паспортов родителей.
 
11. Стоимость визы ─ 60 евро, гражданам РФ - 35 евро.
 

Посольством установлены следующие требования к ежемесячной сумме дохода заявителя: не менее 5 200 000 бел.руб. Если заявитель предоставляет только выписку из банковского счета, то доступный остаток должен составлять не менее 1 100 евро.