Туроператор "ИЛВА"
   
 

Казань: на рубеже Востока и Запада

Нижний Новгород - Раифа - Казань/Казанский Кремль - Свияжск* - Йошкар-Ола - Владимир - Москва*

02.08-08.08, 23.08-29.08, 13.09-19.09.2022

1 дн
Отправление из Минска в 17.00 ориентировочно. Ночной переезд.
2 дн
Прибытие в Нижний Новгород. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу, которая познакомит Вас с древним городом: главная площадь Минина и Пожарского, старинные пешеходные улицы, сохранившие былую роскошь: Малая Покровская, Ильинская и Рождественская, Верхне и Нижне-Волжские набережные города. С монументальной Чкаловской лестницы в виде «восьмерки» Вам откроется великолепная панорама набережной и волжских просторов. Прогуляемся по Большой Покровской-главной пешеходной улице города, полной памятниками, которые поражают своим размахом, деталями и творческой фантазией зодчих. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. В 8.00 Выезд в Казань (395 км). По дороге посещение Раифы (с руководителем), где расположен Богородицкий мужской монастырь - архитектурного комплекса XVII-XIX веков: Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самой маленькой в Европе церкви во имя мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкого собора, Церкви во имя Святых отцов, в Синае и Раифе убиенных, Святого Источника, Раифского озера.
Прибытие в Казань. Заселение в отель.
Для желающих вечерняя экскурсия обзорная автобусная экскурсия по городу «Тысячелетняя Казань» (доплата 10$/чел.): мечеть Марджани, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган-Авалым, площадь Свободы, Казанский университет, университетский городок, набережная, Богородицкий монастырь (доплата). Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. В 8.00 пешеходная экскурсия по Старо-Татарской слободе - историческому району Казани, возникшему в результате запрета Ивана Грозного татарам селиться в центральной части города. Здесь вы познакомитесь с культурой и укладом жизни татарского народа, увидите татарские городские усадьбы 19 века, узнаете, чем татарские дома и татарский быт отличались от русского образа жизни, посмотрите на дом Шамиль - музей Габдуллы Тукая, Юнусовскую площадь - первую европейскую площадь в Татарской части города, посетите мечеть Марджани - старейшую сохранившуюся мечеть в Казани, увидите и другие мечети: Апанаевскую, Галеевскую, Султановскую, Сенную.
Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю (вход билет 130 RUB/взр., 100 RUB/ ребенок до 18 лет) - крепость 16 века, музей-заповедник, объект ЮНЕСКО, парадная резиденция Президента РТ.
Экскурсия включает прогулку по территории Кремля, посещение мечети Кул Шариф - главной мечети РТ, Благовещенского собора и смотровой площадки, с которой открывается великолепный вид на реку Казанку, набережную, Дворец земледельцев и современный город, а также осмотр всех зданий Кремля: падающей башни Сююмбике, Президентского дворца - парадной резиденции Президента РТ, комплекса Пушечного двора, зданий Присутственных мест и Консистории, Юнкерского училища - музейного комплекса "Хезине", Братского корпуса, Спасской и Тайницкой башен (внешний осмотр).
Свободное время. Национальный обед в культурно-развлекательном центре «Туган Авылым» (заказ по меню). Фотографирование в национальных костюмах (от 400 руб./чел.).
В 14.00 для желающих выездная экскурсия на остров-град Свияжск (65 км, доплата 10$/чел.). По дороге остановка для внешнего осмотра «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
Экскурсия «Историческая летопись чудо-града»: обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (доплата вход билет 320 RUB/взр., 260 RUB/дети до 18 лет). Уникальный город-крепость основан по указу царя Ивана Грозного в 1551 году. Как уникальный целостный историко-культурный территориальный комплекс 16-20 веков в 1990 году Свияжск включен в новый Список исторических городов и населенных мест РФ. На острове зарегистрирован 21 памятник федерального значения. Возвращение в Казань.
Вечером в свободное время вы можете прогуляться по ул. Баумана - исторической центральной улице города, где расположен государственный банк, старая колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, Петропавловский собор. Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак. В 8.00 выезд в Йошкар-Ола (130 км). По прибытию обзорная экскурсия: Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы. Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна и парку культуры: памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.
В 15.00 переезд во Владимир (580 км). Ночлег в отеле во Владимире.
6 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Владимиру, во время которой Вы узнаете: кем и когда был основан город, почему он стал столицей Древней Руси. С панорамной площадки откроются потрясающие виды города и его окрестностей. Вы увидите белокаменные памятники XII века, внесённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Золотые ворота (экстерьер), Дмитриевский собор (экстерьер), Успенский собор (экстерьер).
В 11.00-12.00 переезд в Москву (220 км). По прибытию для желающих обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Москве (оплата дополнительно 10$/чел). Вы проедите по основным магистралям города: Тверской улице, Бульварному кольцу, Кутузовскому проспекту и живописным набережным Москва-реки. Познакомитесь с архитектурой города от городских усадеб XVIII века до современных небоскрёбов делового комплекса «Москва-Сити». Вы увидите все главные достопримечательности города: Московский Кремль и Красную площадь, главный православный храм России − Храм Христа Спасителя, один из старейших монастырей России – Новодевичий, а также посетите самую высокую ландшафтную точку города - Воробьёвы горы (выход), откуда открывается вид на исторический центр. Выезд в Минск в 18.00. Ночной переезд.
7 дн
Прибытие в Минск рано утром.
 
 

Стоимость тура:

Взрослые при размещении в 2-местном номере
240$ + 60 рублей
Доп. место (взрослый)
240$ + 60 рублей
Ребенок до 12 лет с двумя взрослыми
230$ + 40 рублей
 
 
 
В стоимость входит:
 
- проезд автобусом по маршруту;
- 1 ночь в Нижнем Новгороде;
- 2 ночи в Казани;
- 1 ночь во Владимире в отелях 3* (завтрак);
- экскурсия по Нижнему Новгороду;
- помещение Раифы с руководителем;
- экскурсия по Старо-Татарской Слободе +
  Казанский Кремль (доплата за входной
  билет);
- экскурсия в Йошкар-Оле;
- экскурсия по Владимиру.
Дополнительно оплачивается:
 
- медицинская страховка (по желанию);
- входные билеты и дополнительные
  экскурсии.


 

 

Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.