Туроператор "ИЛВА"
   
 

МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ (1 ночь)

 

1 дн
Выезд рано утром. Прибытие в Москву. Встреча группы с гидом.
14:00 - посещение новой экспозиции Политехнического музея «Россия делает сама» на ВДНХ. Посетителей ждут научные и технические разработки легендарных российских ученых, экспонаты из коллекции Политехнического музея, мультимедийные и интерактивные объекты, возможность ставить опыты и проводить самостоятельные эксперименты.
Размещение в отеле.
19:00 - обзорная экскурсия по вечерней Москве  с осмотром центральных улиц и площадей:  знаменитый Васильевский спуск, Храм Христа Спасителя, Храм Василия Блаженного, Старая площадь, на которой находится администрация Президента РФ, Ильинский сквер, Новая площадь, Славянскую площадь, «дом на Набережной», описанный во многих романах, Кремлевская и Софийская набережная, Ленинский проспект, Воробьевы горы, музей под открытым небом на Поклонной горе.
Ночлег.
2 дн
Завтрак. Освобождение номеров.
09:00 - пешеходная экскурсия по историческому центру города - Красная и Манежная площади, Александровский сад, Иверские ворота, Казанская церковь, здание ГУМа, Кремлевская стена и башни. Удивительное место, потрясающее своей красотой, масштабностью и стройностью.
Экскурсия по территории Кремля с посещением Успенского собора. Московский Кремль - это самый знаменитый памятник истории и архитектуры в Москве, символ не только Москвы, но и всей России. На территории Кремля находятся царские терема и дворцы Нового времени, резиденция Президента России, а так же всемирно известные музеи (величественный ансамбль древней Соборной площади и его знаменитые храмы - Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, а также церковь Ризоположения, Патриаршие палаты, Успенскую звонницу).
Посещение Оруже́йной пала́ты - московского музея-сокровищницы, который является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлёвских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Своим названием музей обязан одному из древнейших кремлёвских казнохранилищ.
Выезд домой в 16:00. Прибытие поздно вечером.

СТОИМОСТЬ ТУРА при группе 44 человека: 
85$ (оплата принимающей стороне) + 400 000 бел. рублей
 
 


В стоимость входит:

- транспортное обслуживание;
- обзорная экскурсия  по Москве; 
  политехническому музею
- проживание (1 ночь);
- питание (1 завтрак);
- услуги сопровождающего.
Дополнительно оплачивается:

- обед (250-300 рос. руб.);
по желанию:
  (входные билеты - 1000 рос. рублей);
- посещение великолепного ледового
  (входные билеты - от 1000 рос. рублей).