Туроператор "ИЛВА"
   
 

 

1 дн
Выезд из Витебска вечером. Ночной переезд.
2 дн
Прибытие во Владимир - белокаменную древнюю столицу великих русских князей.
Экскурсионная программа Владимир - Боголюбово: осмотр и посещение архитектурных памятников XII века: Успенский (с интерьером) и Дмитриевский соборы, музей «Золотые ворота» - визитная карточка Владимира, уникальный памятник средневекового искусства. Здесь расположена военно-историческая экспозиция, центральное место в ней занимает диорама «Штурм Владимира войсками хана Батыя 7 февраля 1238 г.»; Музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки - экспозиция посвящена основным центрам декоративно-прикладного искусства. Здесь собраны лучшие произведения мастеров владимирского края - стеклодувов из Гусь-Хрустального, кудесников художественной вышивки и лаковой миниатюры.
Переезд в загородную резиденцию князя Андрея Боголюбского. К востоку от Владимира за каменной оградой обосновался действующий Свято-Боголюбский женский монастырь XII века. Неподалеку от бывшей княжеской резиденции, на высоком холме среди заливных лугов стоит церковь Покрова на Нерли - самый поэтический и душевный, самый женственный и одухотворенный образ во всей древнерусской архитектуре. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег.
3 дн
Завтрак. Выезд в Суздаль - православный и политический центр древней Руси.
Посещение Кремля - древнейшего памятника суздальской архитектуры: Рождественский собор (XIII в.) и его интерьер «Златые врата», выполненный из медных пластин, изображения на которых посвящены жизни Христа, Богоматери и архангела Михаила.
Музей деревянного зодчества и крестьянского быта - необыкновенное архитектурное чудо с улицей, храмами и домами, разнообразными деревянными постройками.
Спасо-Евфимиевский мужской монастырь. На обрывистом берегу реки Каменки красуется «Яко Град величественный ансамбль монастыря, основанного в 1352 г. с созвездием музейных экспозиций.
Выезд в Москву. Посещение супермаркета.
Выезд в Витебск.
4 дн
Прибытие в Витебск рано утром.

 

Стоимость тура на человека при группе 40 человек: 450 бел. руб.
 

 
 
В стоимость тура входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- сопровождение по маршруту;
- обзорные экскурсии по Владимиру, Суздалю
- проживание (1 ночь);
- питание (1 завтрак).
 
Дополнительно оплачивается:
 
- входные билеты