Туроператор "ИЛВА"
   
 

 

 
1 дн
Выезд из Витебска рано утром. Переезд в г.Могилев.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Могилев -  древний город на Днепре».
Ратуша - символ вольного города, Драматический театр, Дворец Георгия Конисского, Кафедральный собор Трех Святителей, площадь Звезд, где каждый может загадать свои заветные желания у бронзового памятника «Зведочет», Свято-Никольский монастырь с уникальным трехъярусным деревянным резным иконостасом XVII века.
Мемориальный комплекс защитникам Могилева «Буйничское поле» - поле солдатской славы, величественный мемориал,посвященный героическим защитникам г.Могилева в 1941 году. 23 дня продолжалась упорная борьба за город.
Эти события писатель Константин Симонов описал в своем романе «Живые и мертвые». Его прах, согласно завещанию, развеян на Буйничском поле вместе с прахом известных и неизвестных защитников Могилева.
На стенах часовни размещены мемориальные доски с сотнями фамилий воинов и народных ополченцев, погибших при обороне Могилева. На возвышенности в центре - «Книга памяти» Буйничского мемориала. Под часовней находится склеп, предназначенный для торжественного перезахоронения останков погибших воинов Красной Армии, обнаруженных на полях боев в окрестностях Могилева.
Аллеи ведут к символическому «Озеру слез». Вокруг расположены образцы боевого вооружения и техники периода войны.
Посещение зоосада и этнографической деревни «Корчма» предоставляют  уникальную возможность понаблюдать за животными в привычных для них условиях, а также познакомиться с секретами  старинного мастерства ткачей, гончаров, бондарей.
Переезд в Оршу. Экскурсия по  Орше - городу, в котором переплелись исторические битвы и события, архитектурное и культурное наследие, биографии известных людей. Именно в Орше, во время защиты города от фашистской атаки, состоялся первый залп бесствольных реактивных минометов «Катюша». Посещение мемориального комплекса «Катюша». С Оршей связано имя легендарного партизанского командираКонстантина Заслонова. Оршанское городище, здание водяной мельницы, бывший монастырь иезуитов, костел Святого Иосифа начала XIX в., Свято-Ильинская церковь.
Прибытие в Витебск вечером.
 

СТОИМОСТЬ ТУРА при группе 40 + 4 бесплатных места: 26 (260 000) бел. руб.

  


 

В стоимость тура входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- сопровождение по маршруту аттестованным
  экскурсоводом;
- экскурсия по Могилеву, Орше;
- посещение мемориала «Буйничское поле».       
Дополнительно оплачивается:
 
- входные билеты в зоосад, культурно-
  развлекательный комплекс «Корчма».