Туроператор "ИЛВА"
   
 
для школьных и студенческих групп c оформлением
бесплатной визы школьникам, студентам, учителям и преподавателям

 

1 дн
Выезд из Витебска в 4:00. Прибытие в Таллинн. Осмотр старого города: Замок Тоомпеа, на башне которого развевается государственный флаг; Собор Александра Невского - главный православный храм Таллинна; каменные крепостные ворота и прекрасно сохранившиеся башни, Ратушная площадь. УЖИН*. Ночлег в отеле. 
2 дн
Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Таллинну (1,5 часа): Певческое поле, дворцово-парковый ансамбль Кадриорг - великолепный подарок Петра I Екатерине I; причудливый памятник парашютисту, памятник Русалке; чудом сохранившиеся развалины монастыря Св. Бригитты. Посещение зоопарка (входной билет - доплата). Отплытие в Швецию в 18:00 на комфортабельном корабле «СИЛЬЯ ЛАЙН». УЖИН* (шведский стол). Ночлег на корабле.
3 дн
7:30-9:00 - ЗАВТРАК на пароме (шведский стол*).
Прибытие в Стокгольм в 10:00. Посещение музея одного корабля «ВАСА» (входной билет - доплата). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: подъем на смотровую площадку, с которой открывается прекрасная панорама города, купеческая и королевская половина Старого города: Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая Церковь (Риддарсхольмская), лифт Катарины (можно за 30 шведских крон подняться на лифте и осмотреть город с высоты), королевский Дворец, Ратуша (парк и золотой саркофаг Биргера Ярла - основателя Стокгольма), Собор Святого Николая, смена караула около Королевского дворца, Королевский драмтеатр, памятники Карла XII и Густава Адольфа II. 17:45 - отправление в Таллинн на комфортабельном корабле «СИЛЬЯ ЛАЙН». УЖИН* (шведский стол). Ночлег на корабле.
4 дн ЗАВТРАК* на пароме (шведский стол). Прибытие в Таллинн в 10:00. Прибытиев Тарту. Краткая  экскурсия по Тарту - центру науки и образования, Ратушнаяплощадь, рекаEmajogi, что в переводе с эстонского означает Мать-река - самая большая река в Эстонии. Тарту - город памятников. Знаменитые учёные, учившиеся в университете или,жившие в этом городе, герои национальных легенд и просто творения современных скульпторов украшают улицы центра.
Посещение научно-развлекательного центра «AHHAA TEADUSKESKUS». Центр предлагает посетителям познакомиться с достижениями современной науки, поучаствовать в занимательных уроках, приобрести новые знания и весело провести время, а также  желающие могут дополнительно посетить планетарий (входной билет - доплата). УЖИН*. Отправление в Беларусь.

 

 

 Стоимость тура на человека при группе 40+4 бесплатно: 175 € (оплата принимающей стороне) + 40 бел. рублей

 

Для получения разрешения из Посольства на бесплатные визы требуется список всех выезжающих и
письмо из учебного заведения, заверенное печатью и подписью директора.
Внимание! Бесплатные визы для учителей и преподавателей  оформляются только при предъявлении оригинала трудовой книжки.




 
В стоимость входит:
   
- транспортное обслуживание по
  маршруту;
- проезд на пароме по программе;
- проживание один ночлег в отеле в
  Таллинне, на пароме в 4-местных
  каютах (2 ночлега);
- экскурсии по Таллинну, Стокгольму,
  Тарту 
Дополнительно оплачивается:
 
- медицинская страховка - 3руб. 50  коп.;
- входные билеты в зоопарк, музей «ВАСА»,  
  музей «АННАА»;
- 4 ужина и 2 завтрака, помеченные* (дети до
  17 лет - 60 евро, взрослые - 100 евро).