Туроператор "ИЛВА"
   
 
тур для  школьных групп с возможностью открытия
бесплатной визы

1 дн
Выезд из Витебска (ориентировочно в 4.00). Прибытие в Вильнюс. Встреча в школе. По желанию -обед (за доплату).  Поездка в Тракай (28 км от Вильнюса). Тракайский замок - единственный островной замок в Восточной Европе. По желанию - посещение  шоколадной фабрики  в Тракае (9 евро с человека). Возвращение в Вильнюс. Размещение в отеле в Вильнюсе. Обзорная экскурсияпо Старому городу: Кафедральный собор,  старейший в Восточной Европе Вильнюсский университет, костел святой Анны, ворота Аушрос (Ворота зари) и т.д.
2 дн
Завтрак. Выезд в Ригу - По дороге посещение поместья Пакрояус. По прибытии в усадьбу маленьких гостей и их учителей встретит весёлая и всезнающая Маленькая Ведьмочка. Она с огромным удовольствием расскажет легенды усадьбы, поведает забавные истории и притчи Пакруойского поместья, проведёт по столетним постройкам и зданиям. Там ребята смогут попробовать свои силы на легендарных литовских конях - Жямайтукасах, тех самых, которые проделали путь к Чёрному морю и назад (от 2,5 до 3 часов). Обед. Выезд. По дороге посещение горы крестов. Гора крестов - единственное в своём роде святое место, где расположено более 100 000 крестов, поставленных здесь людьми различных вероисповедной, ежедневно приезжающих сюда, чтобы поклониться и оставить здесь свой крест с молитвой. Посещение Рундальского дворца. Экскурсия по Рундальскому дворцовому  ансамблю, построенному в 1730-х годах по проекту Растрелли как летняя резиденция герцога курляндского Бирона. Прибытие в Ригу. Размещение в отеле в Риге. За доплату возможно посещение крупнейшего в Европе аквапарка LIVU - большой волновой бассейн, волна в котором нагнетается воздухом в шести разных режимах, детская зона с пиратским кораблем, водяными пушками и другими увеселениями, бассейн-"река" с гротами, зона "Парадизленд" с саунами, паровыми банями и аквабаром (входной билет -доплата).
3 дн
Завтрак. Рига. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия по Старому городу: Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. Отъезд в Юрмалу - курорт, расположенный на берегу Рижского залива. Прогулка по пешеходной улице Йомас, по берегу моря. Транзит по территории Латвии  и Беларуси. Прибытие в  Витебск.
 

 Стоимость тура: 135 € + 400 000 руб.

(оплата в евро принимаеющей стороне)

 



 
В стоимость входит:
   
- проезд автобусом;
- 2 ночлега в отелях;
- завтраки в отелях;
- экскурсии по Вильнюсу, Тракаю, Риге,
  Рундальскому, Дворцу;
- обед в поместье;
- программа в поместье Пакрояус.
Дополнительно оплачивается:

- билеты в Тракайский замок: дети - 4 евро,
  взрослые - 6 евро;
- медицинская страховка;
- программа «Изготовление шоколадных конфет в
  Тракай» (9 евро с человека);
- обеды или ужины (от 7 евро с человека);
- билеты в Рундальский Дворец (короткий маршрут
  и парк - от 5 евро на ребенка);
- билеты в аквапарк: взрослый -  24,5 евро; дети от
  6 до 14 лет - 18 евро.

 
 
 
Необходимые документы:
 
Взрослые:
 
- паспорт,;
- 1 фото 3,5*4,5;
- копия и оригинал трудовой книжки;
- справка с места работы.
 
Дети:
 
- паспорт,
- 1 фото, 3,5*4,5;
- копия свидетельства о рождении;
- спонсорское письмо от родителей;
- согласие от родителей на выезд ребенка;
- справка со школы.


 
С февраля 2015 года документы в Посольстве Литвы подаются только через ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. За услуги Визового центра заявитель оплачивает сервисный сбор в белорусских рублях (18 евро по курсу РБ на день оплаты), что составляет около 305 000 бел. рублей.