Туроператор "ИЛВА"
   
 

Тур из цикла Великолепная Бавария «Шаг в средневековье»

 

1 дн
Перелет из Москвы в Мюнхен. Трансфер в отель, размещение в отеле в Мюнхене.
2 дн
Завтрак в отеле. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену (старый город, Собор св. Михаила, церковь Фрауенкирхе - символ Мюнхена, набережные Изара, крепостные ворота, Старая и Новая ратуша). Посещение одного из крупнейших художественных музеев мира Старой Пинакотеки (доплата: дети - 5 евро, взрослые - 12 евро). Погружение в мир всемирно известной автомобильной компании во время посещения музея BMW в Мюнхене (взрослые - 9 евро, дети - 6 евро). Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак в отеле. Выезд в Баварские Альпы (130 км). Начало путешествия по романтической дороге Германии. Посещение волшебных замков Нойшванштайн и Линдерхофу (дополнительная плата - 25 евро: трансфер + входные билеты в 2 замка). Посещение памятника баварского рококо - церковь Виезкирхе. Возвращение в Фюссен. Осмотр одного из самых красивых городков с прекрасно сохранившимся центром. Размещение в отеле.
4 дн
Завтрак в отеле. Переезд в Ландсберг ам Лех, прекрасно сохранившийся со средневековых времен баварский город, экскурсия по старому городу. Переезд в Аугсбург (40 км), университетский город на юго-западе Баварии, считающийся наиболее древним городом Германии после Трира. Экскурсия (великолепная ратуша и башня Перлахтурм, соборы, части городских укреплений). Переезд в Нёрдлинген (Уникальность города в том, что он расположен в кратере диаметром 13 км, который образовался в результате падения метеорита около 15 млн. лет тому назад). Экскурсия по средневековому городу. Переезд в город Динкельсбюль (25 км), прогулка по городу, практически полностью сохранившемуся со времен средневековья. Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак в отеле. Экскурсия по городу Ротенбург об дер Таубер - настоящему городу-музею, практически полностью сохранивший свой средневековый облик. По желанию - посещение Рождественского музея и музея криминалистики (допплата). Обзорная экскурсия в Бад Мергентхайме - бывшей резиденции Великого и Германского магистров Тевтонского ордена: нарядные фахверковые дома, барочные дворцы и средневековая ратуша. Переезд в Вюрцбург (40 км). Экскурсия (Фалькенхаус, крепость Мариенберг, Ратуша, резиденция архиепископа, собор св. Килиана, Мариенкапелла, Старый мост). Ночлег в отеле в Нюрнберге.
6 дн
Завтрак в отеле. Прибытие в Нюрнберг (110 км), второй по величине город Баварии с почти 1000-летней историей и уникальной архитектурой в стиле фахверк. Обзорная экскурсия по городу: Императорский замок, ратуша, рыночная площадь, церковь Богоматери с часами «Менляйнлауфен», дом-музей Дюрера, экскурсия (входной билет - за дополнительную плату) в соборы св. Себальда и св. Лоренцо, замок Кайзербург и др. Переезд в Бамберг - город, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО (соборы, резиденции, дома на воде, главная площадь). Экскурсия. Ночлег в отеле.
7 дн
Завтрак в отеле, переезд в Мюнхен (170 км). Посещение немецкого музея достижений есте́ственных наук и те́хники. Свободное время. Ночлег в отеле в Мюнхене. хники. Свободное время. Ночлег в отеле в Мюнхене.
8 дн
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
525 евро при группе 40+4
575 евро при группе 30+3

 





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсионное обслуживание с
  русскоговорящим гидом без стоимости
  входных билетов
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе;
- авиаперелет