Туроператор "ИЛВА"
   
 

АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ

с посещением Кельна, Лондона, Йорка, Эдинбурга, озера Лох-Несс, Виндзора, Аахена (авиатур)

1 дн
Вылет из Москвы в Кёльн (или другой город Германии). Ночлег в отеле.
2 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Кёльну. Выезд в порт Кале. Прибытие на пароме в порт Дувр. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Ночлег. Вечерняя прогулка по городу.
3 дн
Завтрак. Обзорная экскуpсия по Лондону: Букингемский двоpец, парк и дворец Св.Джеймса, Дом Парламента, парламентская площадь, Уайт холл, Даунинг Стрит, смена караула, и др. Посещение Вестминстерского Аббатства (входной билет - 8,0/14 фунтов). Обзорная экскурсия по Сити, Собор Св.Павла, Набережная Темзы, Тауэрский мост. Посещение Тауэра (входной билет - 18/10 фунтов). Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. День для посещения музеев: Музея Виктории и Альберта, или Музея Естествознания, или Музея Науки, или Cabaret Mechanical Theatre (музея автоматов и механических скульптур). Прогулка по реке Темзе на кораблике (вход: 12.00/6.00 фунтов) и осмотр Лондона с колеса обозрения «Лондонский глаз» (20 фунтов) или возможно посещение Хэмптон корт, самого большого и величественного дворца в стиле барокко в Англии эпохи Тюдоров (гид и входной билет - за доплату 23 фунта). Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак. Выезд в Шотландию. Заезд в г.Йорк. Знакомство с городом Йорк: внешний осмотр древней крепостной стены города, старинных ворот города Монк-Бар и Бутхем-Бар, Кафедрального собора, улочки Шемблз с традиционными черно-белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья, музея Викингов (входной билет - дополнительная плата). Ночлег в отеле недалеко от Эдинбурга.
6 дн
Завтрак. Поездка на озеро Лох-Несс через Грампианские горы и множество озер: остановка и осмотр Дворца Скоун, г.Перт - бывшая столица Шотландии. Осмотр одного из самых больших замков Шотландии на скале на берегу озер Лох-Несс - замка Урхарт. Посещение музея Несси (входной билет - доплата). Выезд через г.Форт Вильямс, гору Бэн Нэвис. Ночлег в отеле под Эдинбургом.
7 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Эдинбургу с гидом (Калтон-хилл - один из семи холмов Эдинбурга, откуда открывается панорамный вид как на Старый так и Новый город, Кафедральный Собор Св.Жиля, Монумент сэра Вальтера Скотта, Холируд Хаус, Королевская миля - уникальная центральная улица Старого города, Шотландский парламент, университет). Посещение музея текстиля (входной билет - доплата) или музея «Динамическая земля» (входной билет - доплата). Посещение Эдинбургского замка (входной билет - 12,00 /6,0 фунтов). Переезд на ночлег в отель в районе Лидс.
8 дн
Завтрак. Переезд в Виндзор. Обзорная пешеходная прогулка по Виндзору (загородной королевской резиденции). Посещение Виндзорского замка (вход за доплату). Выезд в порт Дувр. Отплытие на пароме в порт Кале. Ночлег в отеле в Кале.
9 дн
Завтрак. Транзит по территории Франции, Германии. Экскурсия по Аахену. Ночлег в отеле Кёльна.
10 дн
Завтрак. Вылет из Кёльна (или другого города Германии).

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:
820 евро при группе 30+3
740 евро при группе 40+4

 

 

 

 

 

 

В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание: 6 ночей в отеле 2-3* в 
  Англии, Шотландии;  
- 2 ночлега в отеле в Германии;
- 1 ночлег во Франции;
- экскурсионная программа с
  русскоговорящим гидом;
- питание - завтраки в отелях
Дополнительно оплачивается:
 
- оформление английской визы;
- оформлание шенгенской визы;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе