Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГРОДНО - ЛИДА - КОРОБЧИЦЫ - БРЕСТ (с анимацией)

 
 
1 дн
Прибытие в Гродно. Выезд в Лиду (110 км). Завтрак. Экскурсия «Дорогой средневековья». Посещение Лидского замка (XIV век) - первого каменного замка Великого Княжества Литовского. Экскурсия с посещением башни и боевой галереи.
Продолжение экскурсии - развлекательная анимационная программа  «Средневековые игры»:
- поединки рыцарей;
- возможность примерки рыцарских доспехов (шлем, перчатки);
- упражнения со средневековым оружием (меч, алебарда);
- стрельба из лука, метание небольшого копья - сулицы;
- стрельба из катапульты;
- средневековые игры: «серсо», «ладейна».
Обед в кафе в центре города.
Посещение Лидского Аквацентра (по желанию и за доплату: взрослые - 3 евро 1 час, дети - 2 евро 1 час).
Возвращение в Гродно. Размещение в гостинице. Ночлег.
2 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия «Королевский город Гродно». Исторический центр города сохранил древнюю планировку и большое количество памятников зодчества: от построек гродненской архитектурной школы XII в. до сооружений модернистов конструктивистов XX в.
Старый (XIV в.) и Новый (XVIII в.) замки, изысканный фарный костел с потрясающе красивым внутренним убранством. Жемчужина древнерусского зодчества Борисоглебская церковь (XII в.), костёл и монастырь францисканцев (XVII в.). Прогулка по пешеходной улице, сохранившей застройку XVIII-XIX вв. с многочисленными кафе, ресторанами, картинными галереями, сувенирными лавками и модными бутиками. Посещение самой древней действующей аптеки на территории Восточной Европы. Размещение в гостинице.
Обед.
Выезд в Коробчицы (5 км). Агротуристический комплекс «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» - это не просто развлекательный комплекс, но и красивый, яркий пример белорусского зодчества. Здесь можно ощутить дух народного быта, прикоснуться к прелестям девственной природы. Это место для полноценного отдыха. На территории 16 гектар с прекрасным природным ландшафтом, большим и малыми прудами, расположены лесные угодья с дикими животными.
Встреча гостей Зеваной - хозяйкой агротуристического комплекса. Пешеходная экскурсия по территории комплекса.
По желанию и за дополнительную плату - организация захватывающей военно-спортивной игры «Лазертаг» (группа до 14 чел., 1 час - 30 евро) - тактические лазерные бои, происходящие в реальном времени и пространстве с применением современнейшего лазерного оружия. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из оружия. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча оружия оппонента специальными датчиками (сенсорами), закрепленными на специальной повязке. Для игры «Лазертаг» предлагается широкий арсенал оружия: автомат Калашникова - АК 74, пистолет-пулемёт Шпагина - ППШ, снайперская винтовка Драгунова - СВД, бельгийский пулемёт FN Minimi и др.
Возвращение в Гродно. Ночлег.
3 дн
Завтрак. Выезд в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов. Самая высокая ель Европы, мощные зубры, удивительное разнообразие мира животных. Осмотр вольеров с обитателями Беловежской пущи. Посещение музея природы. Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год. Сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами. Особняки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец.
Обед в ресторане в Беловежской пуще.
Переезд в Брест. Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь.
Посещение музея Обороны. Обзорная экскурсия «Брест - город пограничный».
Свободное время. Отъезд домой.




СТОИМОСТЬ ТУРА (цена нетто):

 

 
при группе 20+2 при группе 30+3 при группе 40+4
гостиница *** (2-местное размещение) 195 175 160
хостел (4-6-8-местные комфортабельные номера) в историческом центре Гродно 170 145 135






В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе;
- 2 ночлега в Гродно в гостинице выбранной категории;
- питание (3 завтрака, 3 обеда);
- экскурсии по Гродно, Лиде, Коробчицам, Беловежской пуще, Бресту;
- анимационная программа в Лидском замке;
- входные билеты в музеи по программе + подарок в резиденции Деда Мороза;
- работа гида-экскурсовода на протяжении 3 дней  



Доплата за взрослого в составе группы - 10 евро