Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГРОДНО-КОРОБЧИЦЫ-БРЕСТ (с анимацией)

ГРОДНО - КОРОБЧИЦЫ - БРЕСТ
(с анимацией)


 
 
1 дн
Прибытие в Гродно. Завтрак. Обзорная экскурсия «Королевский город Гродно». Исторический центр города сохранил древнюю планировку и большое количество памятников зодчества: от построек гродненской архитектурной школы XII в. до сооружений модернистов конструктивистов XX в.
Старый (XIV в.) и Новый (XVIII в.) замки, изысканный фарный костел с потрясающе красивым внутренним убранством. Жемчужина древнерусского зодчества Борисоглебская церковь (XII в.), костёл и монастырь францисканцев (XVII в.). Прогулка по пешеходной улице, сохранившей застройку XVIII-XIX вв. с многочисленными кафе, ресторанами, картинными галереями, сувенирными лавками и модными бутиками. Посещение самой древней действующей аптеки на территории Восточной Европы. Размещение в гостинице.
Обед. Выезд в Коробчицы (5км). Агро-туристический комплекс «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» - это не просто развлекательный комплекс, но и красивый, яркий пример белорусского зодчества. Здесь можно ощутить дух народного быта, прикоснуться к прелестям девственной природы. Это место для полноценного отдыха. На территории 16 гектар с прекрасным природным ландшафтом, большим и малыми прудами, расположены лесные угодья с дикими животными.
Встреча гостей с Зеваной - хозяйкой агротуристического комплекса. Вручение памятных сувениров. Пешеходная экскурсия по территории маентка и Партизанскому лагерю. Угощение в домике лесника. Катание на дилижансе по «заповедной зоне».
По желанию и за дополнительную плату - организация захватывающей военно-спортивной игры «Лазертаг» (группа до 14 чел., 1 час - 30 евро) - тактические лазерные бои, происходящие в реальном времени и пространстве с применением современнейшего лазерного оружия. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из оружия. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча оружия оппонента специальными датчиками (сенсорами), закрепленными на специальной повязке. Для игры «Лазертаг» предлагается широкий арсенал оружия: автомат Калашникова - АК 74, пистолет-пулемёт Шпагина - ППШ, снайперская винтовка Драгунова - СВД, бельгийский пулемёт FN Minimi и др.
Возвращение в Гродно. Ночлег.
2 дн
Завтрак. Выезд в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов. Самая высокая ель Европы, мощные зубры, удивительное разнообразие мира животных. Осмотр вольеров с обитателями Беловежской пущи. Посещение музея природы. Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год (по желанию, за доплату 5 евро). Сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами… Особняки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец. Обед в ресторане в Беловежской пуще.
Переезд в Брест. Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Посещение музея Обороны. Обзорная экскурсия «Брест - город пограничный».
Свободное время. Отъезд домой.
 
Стоимость тура:


95 евро при группе 40+4
105 евро при группе 30+3
115 евро при группе 20+2





В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе;
- ночлег в Гродно в ведомственной гостинице;
- питание (2 завтрака, 2 обеда);
- экскурсии по Гродно, Коробчицам, Беловежской пуще, Бресту;
- анимационная программа в Коробчицах; 
- угощение в домике лесника;
- катание на Дилижансе;
- памятный сувенир; 
- входные билеты в музеи по программе