Туроператор "ИЛВА"
   
 

МИНСК - БОТАНИЧЕСКИЙ САД - НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

 

1 дн
Выезд из Витебска рано утром. Приезд в Минск.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - столице Республики Беларусь. Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества». Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Победителей.Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.
Посещение Ботанического сада в Минске. Сегодня это один из крупнейших ботанических садов Европы, как по составу коллекций, так и по площади. Кроме этого, минский ботанический сад по составу коллекции является одним из лучших на всем постсоветском пространстве.
В Ботаническом саду в Минске насчитывается порядка 10 000 растений со всех уголков планеты, в том числе около 2 000 видов и сортов тропических и субтропических растений. Среди них - кактусы, агава, эвкалипт, бамбук, бутылочное дерево с острова Мадагаскар, пальмы, кипарисы, магнолия, кофейное дерево, апельсины, вечнозелёные жасмины и многие другие.
Ботанический сад в Минске является музеем живых растений под открытым небом. Дендрарий Ботанического сада в Минске славится коллекцией хвойных деревьев. Деревья и кустарники в нём размещены по географическим секторам: Северная Америка, Европа, Средняя Азия, Кавказ и Крым, Дальний Восток и Сибирь. Отдельно выделяются уникальные коллекции многолетних растений из Южной Америки, Кавказа, Австралии, Памира и Южной Европы.
Обзорная экскурсия по библиотеке. Во время экскурсии можно посетить музей книги (по желанию за доплату), познакомиться с историей, информационными ресурсами, техническим оснащением, технологией обслуживания, архитектурными особенностями и художественным оформлением Национальной библиотеки, ее функциями как информационного центра. Подъем на обзорную площадку, где посетители получают возможность полюбоваться видом г. Минска с высоты более 73 м.
Свободное время. Посещение торговых комплексов.
Выезд домой. Приезд в Витебск поздно вечером.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>

 

Стоимость тура на человека при группе 40+4: 75 рублей

 

 

 

 

В стоимость тура входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- сопровождение по маршруту;
- экскурсии по Минску, Ботаническому саду, 
  Национальной библиотеке
Дополнительно оплачивается:
 
- входные билеты в Ботанический
  сад и Национальную библиотеку