Туроператор "ИЛВА"
   
 

ЛЕГЕНДЫ СТАРУШКИ ЕВРОПЫ

Программа для детских художественных коллективов с участием в летнем фестивале «Мелодии Шварцвальда» и сольными концертами

1 дн
Отъезд из Бреста. Пересечение границы. Транзит по территории Польши, ночлег в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Прибытие в Дрезден. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Свободное время для посещения музеев. Переезд в Баден-Баден, размещение в молодежном отеле.
3 дн
Завтрак (шведский стол). Экскурсия по Баден-Бадену (старый город, Курхаус, Казино, римские термы, Лихтенталер Аллея, монастырь Лихтенталь (основан в 1245 году)). Экскурсия «Руины cтарого замка Хоэнбаден». Замок, сооруженный в 1102 году, с XI по XV век был резиденцией маркграфов Баден-Бадена. Осмотр таинственного подземелья, подъем по крутым ступеням. На самом верху нас ожидает великолепная панорама - ослепительный панорамный вид Баден-Бадена, Шварцвальда и рейнской равнины. Обед. Посещение замка Раштатт (начало XVIII в.) - резиденции маркграфов баденских, знакомство с дворцовой церемонией, участники группы будут переодеты в костюмы времени Людовика XIV, разучат книксены и поклоны, обычаи дворцовой жизни периода барокко, с их участием будет показан дворцовый церемониал пробуждения монарха. Возвращение в отель. Ужин. Вечерний фестивальный концерт.
4 дн
Завтрак (шведский стол). Выезд в Шпайер. Экскурсия по центру средневекового немецкого города (собор св.Марии и св.Штефана, построен в XI-XII вв, находится под охраной ЮНЕСКО, старый город - барочная Ратуша, городские ворота Альтпертель XII в, еврейский квартал). Посещение известного музея техники (TECHNIK MUSEUM SPEYER) с потрясающей коллекцией, насчитывающей более 5000 экспонатов, в том числе оригинальный советский космический челнок «Буран», осмотр изнутри самолетов Боинг 747, «АН-22» или подводной лодки U9, а также множества других образцов техники. Посещение кинотеатра IMAX DOME. Обед (сухой паек). Возвращение в Баден-Баден. Ужин.
5 дн
Завтрак (шведский стол). Поездка в Карлсруэ. Посещение зоопарка с катанием на лодочках по каналам. Обед в Карлсруэ. После обеда посещение аквапарка Европабад (одного из самых современных в Германии), 2-часовое пребывание в аквапарке. Для взрослых, по желанию - свободное время для покупок в крупных торговых центрах «Эттлингер тор» или «Пост Галери». Возвращение в Баден-Баден. Ужин. Подъем на гору Меркур горным трамвайчиком.
6 дн
Завтрак (шведский стол). 1 французский день. Переезд в Кольмар, основанный приблизительно в VIII в. н. э., в наши дни он считается одним из самых живописных городов восточной части Франции. Его старые кварталы с причудливо изгибающимися улочками, каналами, характерными разноцветными фасадами и ставнями, являются одним большим музеем под открытым небом. Обед (сухой паек). Посещение средневекового замка XII века О'Кенинсбург (100 км). Замок О'Кенинсбург - самое популярное у туристов место в Эльзасе. В 1114 году швабский император Фредерик построил здесь первый Тевтонский замок. Внутри замка чередуются мрачные готические палаты и наполненные воздухом комнаты в стиле ренессанса. С зубчатой стены, высотой примерно 750 м, открывается великолепный вид на Рейн, Альпы и Шварцвальд. С другой стороны видны высокие Вогезы, деревни и виноградники. Посещение знаменитой горы Обезьян, где без решеток и привязи живет совершенно свободно 280 обезьян. Прогулка. Возвращение в Баден-Баден. Ужин.
7 дн
Завтрак (шведский стол). 2 французский день. Выезд в Страсбург - столицу французского Эльзаса, один из красивейших городов Европы. Экскурсия: Страсбургский собор Нотр-Дам, колонна Ангелов с необычным изображением Страшного Суда и астрономические часы XVI в., квартал под названием "Маленькая Франция". Изрезанный сетью каналов, застроенный средневековыми домами с островерхими крышами, квартал кажется ожившей сказкой. Прогулка на кораблике по каналам реки Иль, откуда открывается потрясающий вид на город, на известное здание Европарламента. Обед (сухой паек). Возвращение в отель. Ужин. Фестивальный концерт. По желанию - посещение всемирно известного термального бассейна "Каракалла" (входной билет - 15 евро).
8 дн Завтрак (шведский стол). Программа «горный Шварцвальд» (ветчина, часы с кукушкой, ротвейлеры). Экскурсия к высокогорному озеру Муммельзее, знакомство с историей шварцвальдских ведьм и русалок, дегустация шварцвальских шпециалитетов, переезд в горный городок Форбах, прогулка. Возвращение в отель. Обед. «До свиданья, Баден!!! До свиданья Шварцвальд». Подведение итогов фестиваля. Вручение наград и памятных подарков. Ужин.   
9 дн Завтрак (шведский стол). Отъезд из отеля. Прибытие в «Европа-парк» (90 км) - самый большой развлекательный парк Германии с огромным разнообразием игровых павильонов и аттракционов. Обед (сухой паек). Отдых в парке. Выезд домой. Ужин (сухой паек). Ночной переезд. 
10 дн Транзит по территории Германии. Прогулка по Берлину. Ночлег в отеле в районе Познани. 
11 дн Завтрак. Транзит по Польше. Прибытие в Брест. Отъезд домой. 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 505 евро




В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно, указанной
  в программе категории: в Баден-Бадене
  молодежный отель с удобствами на блок;
- питание: 7 полных пансионов (на выездах
  обед - сухой паек);
- экскурсии по Дрездену, Берлину,
  Баден-Бадену, Шпайеру, Страсбургу,
  Кольмару, замкам с русскоговорящим гидом
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы посольства Германии -
  75 евро;  
- медстраховка - 10 евро;
- входные билеты по программе - 110 евро  
  (кроме бассейна  «Каракалла»  либо «Ротерма»)
- билет на электричку - 5 евро;
- фестивальный сбор - 25 евро



На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место

Гарантированные заезды:

10.06.2015
10.07.2015
05.08.2015