Туроператор "ИЛВА"
   
 

Удивительная Бавария

Вырвитесь из повседневности и проведите школьные или семейные каникулы в Баварии - федеральной немецкой земле с прекрасной природой, впечатляющими памятниками истории и культуры, интересными городами, широкими возможностями для оздоровления и познания.

Приведенная ниже программа с небольшими переездами, насыщена экскурсионными, познавательными и развлекательными мероприятиями, а также оздоровительными купаниями и прогулками на свежем воздухе.


 

1 дн
Выезд из Бреста. Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле в Праге.
2 дн
Завтрак. Экскурсия по Праге (Вацлавская площадь, Староместская площадь, Карлов мост, Градчаны, собор св. Вита). Свободное время. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд в Карловы Вары. Экскурсия. Переезд в отель в Баварии. Ужин.
4 дн
Завтрак. Программа «В крепость вместе с классом», посещение известной Ингольштадской крепости (XIII-XIX вв.), экскурсия с проходом по подземным казематам и укреплениям (карманные фонарики желательны). Обед (сухой паек). Свободное время в центре Ингольштадта. Отдых в аквапарке «Wonnemar». Пока дети посещают различные водные аттракционы, взрослые могут отдохнуть в СПА центре или в т.н. «бассейне здоровья» со множеством процедур. Возвращение в отель. Ужин.
5 дн
Завтрак. Выезд в Мюнхен - столицу Баварии. Погружение в мир всемирно известной автомобильной компании БМВ, экскурсия по музею, где мы познакомимся не только с историей и модельным рядом концерна, но и в специальной интерактивной программе в юниор-кампусе музея выберем мотор, корпус, дизайн и соберем в малой подгруппе свой собственный автомобиль, за что удостоимся специального памятного диплома. Обед (сухой паек). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену (старый город, Собор св. Михаила, церковь Фрауенкирхе - символ Мюнхена, набережные Изара, крепостные ворота, Старая и Новая ратуша). Возвращение в отель. Ужин.
6 дн
Завтрак. Продолжение программы в Мюнхене. Посещение известного зоопарка (одного из самых первых парков такого рода в мире, открытого в 1911 году) Hellabrunn. Обед (сухой паек). После обеда поездка в один из крупнейших королевских замков Европы - дворец и парк Нимфебург, посещение апартаментов баварских королей. Прогулка по парку.
7 дн
Завтрак. Продолжение программы в Мюнхене. Взгляд за кулисы крупнейшей немецкой киностудии «Бавария фильм» во время посещения парка развлечений Bavaria Filmstadt. Обед (сухой паек). Свободное время в центре города (по желанию - шопинг или прогулка в Английском парке или посещение Пинакотеки - (билеты за дополнительную плату)). Возвращение в отель. Ужин.
8 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Поездка в Альпы. Посещение знаменитого Баварского замка короля Людвига - Нойшванштайн. Обед (сухой паек). Переезд в отель на территории Чехии. Ночлег.
9 дн
Завтрак. Транзит по территории Чехии, Польши. Прибытие в Брест поздно вечером к поезду № 132. Отправление в Москву.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
440 евро на группу 40 +4 
480 евро на группу 30 +3  




 

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно указанной
  в программе категории - в Чехии и Баварии
  с удобствами в номере; 
- питание: завтрак + ужин;
- экскурсии по программе с русскоговорящим
  гидом
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медстраховка - 10 евро;
- входные билеты по программе - 80 евро;
- билет на электричку - 5 евро;
- обед (5 сухих пайков) - 30 евро