Туроператор "ИЛВА"
   
 

МИНСК-МИРСКИЙ ЗАМОК-ГРОДНО-КОРОБЧИЦЫ

МИНСК - МИРСКИЙ ЗАМОК - ГРОДНО - КОРОБЧИЦЫ

1 дн
Прибытие в Минск. Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - столице Республики Беларусь. Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII - XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества». Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Победителей. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.
Размещение в гостинице. Обед в ресторане в центре города. Свободное время. Посещение торгово-развлекательного центра «Столица», где в фирменных магазинах можно приобрести изделия лучших белорусских производителей.
2 дн
Завтрак. Выезд в Мир. Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый дворец эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. 29 экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Бибилиотека» помогут познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Спасская часовня - усыпальница князей Святополк-Мирских, Замковая башня.
Обед в ресторане. Отъезд в Гродно. Прибытие в Гродно. Размещение в гостинице в центре города. Прогулка по вечернему городу.
3 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия «Королевский город Гродно». Исторический центр города сохранил древнюю планировку и большое количество памятников зодчества: от построек гродненской архитектурной школы XII в. до сооружений модернистов конструктивистов XX в.
Старый (XIV в.) и Новый (XVIII в.) замки, изысканный фарный костел с потрясающе красивым внутренним убранством. Жемчужина древнерусского зодчества Борисоглебская церковь (XII в.), костёл и монастырь францисканцев (XVII в.). Прогулка по пешеходной улице, сохранившей застройку XVIII-XIX вв. с многочисленными кафе, ресторанами, картинными галереями, сувенирными лавками и модными бутиками. Посещение самой древней действующей аптеки на территории Восточной Европы.
Выезд в Коробчицы (5км). Обед в ресторане «Замок Зеваны». В зале ресторана выполнен великолепный 9-метровый витраж с изображением богини Зеваны. Для создания уюта устроен большой камин и фонтан, весь внутренний интерьер отделан деревом.
Агро-туристический комплекс «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» - это не просто развлекательный комплекс, но и красивый, яркий пример белорусского зодчества. Здесь можно ощутить дух народного быта, прикоснуться к прелестям девственной природы. Это место для полноценного отдыха. На территории 16 гектар с прекрасным природным ландшафтом, большим и малыми прудами, расположены лесные угодья с дикими животными. По территории комплекса можно прокатиться на старинной карете, запряженной тройкой рысаков или покататься верхом на породистых лошадях, а также отведать медовуху, сваренную по старинным рецептам.
Возвращение в Гродно. Отъезд домой.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:
150 евро (при группе 40+4)
160 евро (при группе 30+3)
185 евро (при группе 20+2)

 

 

 

 

 

 

 

 

В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе;
- 1 ночлег в Минске, 1 ночлег в Гродно (2-3-местные номера со всеми удобствами);
- питание (завтраки, обеды);
- экскурсии по Минску, Мирскому замку, Гродно, Коробчицам;
- входные билеты в музеи по программе