Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ - ФРАНЦИЯ. Туризм

УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУР
для студентов по специальности «Туризм и гостиничное дело» с посещением Варшавы, Дрездена, Страсбурга, Вроцлава

1 дн
Прибытие в Брест. Пересечение границы. Информация о пограничных и таможенных правилах. Прибытие в Варшаву. Обзорная экскурсия по городу. Посещение высшей школы туризма и рекреации. Презентация, программы обучения, обсуждение темы о роли учебных заведений в подготовке кадров для организации приема туристов в рамках проведения крупных спортивных соревнований (чемпионат Европы по футболу 2012 в Польше, зимняя Олимпиада в Сочи). Транзит по территории Польши. Ночь в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Дрездену. Посещение туристского офиса города, знакомство с работой, принципами финансирования.По желанию возможно посещение Дрезденской галереи (доплата - 10 евро). Переезд в Баден-Баден. Позднее прибытие в молодежный отель.
3 дн
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Баден-Бадену - старый город, Курхаус, Казино, римские термы, Лихтенталер Аллея, монастырь Лихтенталь. Размещение в молодежном отеле. Лекция У. Эссига (перевод с немецкого) «Молодежные отели Германии: 100-летняя история, настоящее, перспективы развития». Вечером по желанию можно посетить термальный аквацентр «Каракалла» (доплата 15 евро). Знакомство с особенностями работы оздоровительных и термальных центров, сотрудничество с отелями и туристическими бюро. Ночь в молодежном отеле.
4 дн
Завтрак. Тема: «Небольшой городской отель в Германии: перспективы, проблемы, сотрудничество с туристическими компаниями и выставочными центрами» на примере посещения отеля в Карлсруэ или в Баден-Бадене. Свободное время. Посещение «Международного университета Карлсхохшуле». Презентация, информация о программах подготовки специалистов для отельного и туристического бизнеса, стажировки, обсуждение. Возвращение в Баден-Баден. Ночь в отеле.
5 дн
Завтрак. Выезд в Страсбург (50 км) - столицу Эльзаса, один из красивейших городов Франции. Экскурсия. По желанию - катание на кораблике по каналам реки Илль (дополнительная плата). Свободное время. Ночной переезд в Польшу.
6 дн
Прибытие во Вроцлав. Обзорная экскурсия по городу - «цветку Европы, жемчужине среди городов», одному из красивейших польских городов. Ночь в отеле.
7 дн
Завтрак. Транзит по Польше. Прибытие в Брест к поезду № 396.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
280 евро (40+4)
320 евро (30+3)
380 евро (20+2)



В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях в Польше согласно
  указанной в программе категории, в Баден-
  Бадене (молодежный отель, блоки);
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по Варшаве, Дрездену, Баден-Бадену,
  Страсбургу, Вроцлаву с русскоговорящим гидом;
- сертификат
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медстраховка;
- входные билеты по программе;
- электричка - 5 евро;
- организационный сбор (посещение объектов,
  экскурсии, перевод) - 25 евро