Туроператор "ИЛВА"
   
 

ПО СЛЕДАМ РОССИЙСКОГО ГЕНИЯ



 
На берегах Ледовитого моря, подобно северному сиянию, блеснул Ломоносов. Ослепительно и прекрасно было это явление! Оно доказало собой, что человек есть человек во всяком состоянии и во всяком климате, что гений умеет торжествовать над всеми препятствиями, какие ни противопоставляет ему враждебная судьба, что, наконец, русский способен ко всему великому и прекрасному не менее всякого европейца.

В. Г. Белинский.





Дрезден - Фрейберг - Марбург

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по Польше. Размещение в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Прибытие в Дрезден. Экскурсия «Саксония в XVIII веке, как ее видел Ломоносов». Свободное время. Посещение Дрезденской галереи (дополнительная плата). Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Переезд (50 км) и экскурсия по Фрейбергу - университетскому городу Германии и центру обучения горнорудному делу в XVIII в. Прогулка по замку Фройденштайн. Посещение шахты-музея - «Reiche Zeche" (20 км длины и 150 м глубины, осмотр экспозиции длится около 1 часа). После обеда состоится встреча в горной академии Фрайберга - одной из alma mater Ломоносова. Экскурсия, встреча с преподавателями, знакомство с жизнью студентов. Ночлег.
4 дн
Завтрак. Переезд в Марбург (450 км) - средневековую резиденцию гессенского ландграфа, а позднее и Немецкого ордена. Обзорная экскурсия по старому городу. Посещение церкви святой Элизабет и старого замка. Вечер в аквапарке «АкваМар» (билеты - доплата).
5 дн
Завтрак. «В других городах есть университеты, Марбург - сам есть университет». Посещение основанного в 1527 году Philipps-Universität, экскурсия, история жизни и учебы Ломоносова, знакомство с кампусом, обсуждение. Свободное время. Ночной переезд.
6 дн
Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест к поезду № 132.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 305 евро при группе 40+4
                                      345 евро при группе 30+3





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях - по программе;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по Дрездену, Фрейбергу,
  Марбургу с русскоговорящим гидом;
- встречи в университетах;
- выдача сертификата

 

Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 75 евро;
- медстраховка;
- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- организационный сбор (образовательная
  программа семинара) - 25 евро

На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место