Туроператор "ИЛВА"
   
 

ИТАЛИЯ - ФРАНЦИЯ

с посещением Каринтии, Вероны, Ниццы, Канн, Венеции, замка Баварии (без ночных переездов)

1 дн
Выезд из Бреста. Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле в Чехии.
2 дн
Завтрак. Выезд в Каринтию. За красоту природы Каринтию часто называют «Австрийской Ривьерой». Осмотр средневекового замка Хохостервитц. Впечатляющий, неприступный замок, стоящий на 150-метровом утесе и имеющий 12 ступеней защиты от неприятеля (входной билет - 8 €). Переезд в Клагенфурт. Обзорная пешеходная экскурсия по столице Каринтии: улочки и дома Старого города, площадь Альтерплац с фонтаном Дракона, дом позолоченного гуся, Ратуша и др. Ночлег в Италии в районе Тарвизио.
3 дн
Завтрак. Прибытие в Верону, которую называют «Воротами Италии», Веронская Арена - третий по величине римский амфитеатр в Италии, монументальные готические захоронения Скалигеров, дом Джульетты. Посещение Сирмионе - города, который занимает целый полуостров в южной части озера Гарда, круиз на кораблике по озеру Гарда (входной билет - 15 евро). Ночлег в Италии в районе Сан Ремо.
4 дн
Завтрак. Прибытие на Французскую Ривьеру - Лазурный Берег. Мыс Ферра. Посещение элегантной виллы и садов баронессы Ротшильд (20 евро). Поездка в Ниццу, крупнейший курорт Средиземноморья, излюбленное место отдыха мировой элиты. Знакомство с городом:отель Негреско, площадь Масена, Старый город, Опера, Дворец Правосудия, Променад-дез-Англе. Свободное время, ночь в отеле во Франции.
5 дн
Завтрак. Выезд в Сен-Поль-де-Ванс - крупнейший средневековый город Прованса, в котором в XX столетии жили такие художники и писатели, как Марк Шагал(захоронен в Сен-Поль-де-Вансе), Пьер Боннар, Модильяни, Анри Матисс. Поездка в княжество Монако - одно из самых маленьких государств в мире. Знакомство с Монако и Монте Карло (Княжеский Дворец, музей Океанографии (входной билет - 12 евро), старый город, собор, где находится место захоронения принцессы Грейс, казино Монте Карло, сады. Ночь в отеле.
6 дн
Завтрак. Знакомство с Каннами: бульвар Круазетт, дворец фестивалей, Аллея звезд, рынок Форвиль. Поездка на кораблике на остров Св.Маргариты (20 евро) либо на остров Св.Онора (20 евро). Острова, нетронутые цивилизацией - эвкалиптовые рощи, скалистые берега. На острове Св.Маргариты находится форт кардинала Ришилье, где был заточен «Железная маска». Отдых на островах. Ночь в отеле в Италии.
7 дн
Завтрак. Прибытие в Венецию к причалу. Проезд на водном автобусе до площади Сан Марко (15 евро). Пешеходная экскурсия по городу (Дворец Дожей, Мост Вздохов, мост Риалто и др.). Ночлег в отеле в районе Больцано.
8 дн
Завтрак. Прибытие в Германию. Поездка в Альпы. Осмотр знаменитого Баварского замка короля Людвига - Нойшванштайн (входной билет + трансфер - 15 евро). Ночлег в отеле в Чехии.
9 дн
Завтрак. Прибытие в Брест к поезду №132.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 555 евро

              

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсионное обслуживание
  русскоговорящим гидом без стоимости
  входных билетов

 

Дополнительно оплачивается: 

- оформление итал.визы - 80 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе;
- билет на электричку - 5 евро;
- напитки во время ужинов;
- наушники для экскурсий в городах  
   Италии по 2-3 евро; 
- 9 ужинов - 120 евро (по желанию)

На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место